Сегодня пройдет "круглый стол" для аудиторов об уголовной ответственности за налоги

Преступление и наказание

Северо-Западное отделение СРО проведет сегодня "круглый стол" на тему: «Уголовная ответственность за налоговые правонарушения: актуальные вопросы права и процесса». Мероприятие продлится с 14-00 до 15-30. Участие бесплатное. Для трансляции будет задействована платформа ZOOM.   

Будут рассмотрены и прокомментированы нормы УК и УПК, устанавливающие основания и порядок привлечения за налоговые правонарушения. При этом особое внимание будет уделено составам и субъектам налоговых преступлений, срокам давности. Судебная практика применения соответствующих норм будет рассмотрена с учетом правовых позиций, сформулированных в 2020 – 2022 годах. Учтут также принятый этой весной закона 51-ФЗ.

Для личного участия в работе "круглого стола" необходимо направить заявку с указанием ФИО участника и его адреса электронной почты на e-mail: szto@sroaas.ru.

Доходы и выручка

14 июня – во вторник – СРО проведет вебинар «Сравнительный анализ проекта ФСБУ «Доходы» с МСФО (IFRS) 15 «Выручка»». Время проведения вебинара: с 11-00 до 14-00 час (МСК). В программе:

Участие бесплатное. Свои вопросы можное присылать на почту webinar@sroaas.ru.

Участие в банкротстве

"Круглый стол" об участии адвоката и аудитора в процессе банкротства предприятия организует Центральное отделение СРО. Дата проведения: 15 июня 2022 года, начало работы: 11.00 (МСК). Трансляция через ZOOM. Участие бесплатное, предварительная регистрация обязательна (можно здесь). Заявку на участие просят прислать на e-mail: locmam33_32@mail.ru. Вопросы по телефону: 8 (4722) 27-55-40. 


Источник : Audit-it.ru