На эту неделю запланировано три онлайн-мероприятия для аудиторов. Первое - завтра ни свет ни заря!

О текущем моменте

На завтра (13 июля) назначен "круглый стол" на тему «О текущем моменте в сфере аудита». Проведет Сибирское отделение ААС в режиме онлайн с использованием платформы ZOOM. Участие бесплатное.

Начало – в 7 часов 00 минут по московскому времени, а продлится мероприятие ориентировочно до 9 часов. В программе:

Контакты: e-mail: SibTO@auditor-sro.org или по телефону: 8 (919) 106-71-34 (координатор Сибирского ТО СРО ААС Бондарева Мария Валерьевна). 

Кибербезопасность

14 июля 2021 года пройдет бесплатный вебинар IFAC "Угрозы и уроки кибербезопасности". Речь пойдет об уроках, извлеченных во время пандемии, прозвучат практические советы для профессиональных бухгалтеров, как своевременно отвечать на возникающие угрозы.

Время: 14:00 – 16:00 (московское). Формат: дистанционный. Язык: английский. Зарегистрироваться на вебинар можно здесь.

Стандарты качества аудита

15 июля (в четверг) в период с 11-00 до 14-00 час (время московское) СРО проведет вебинар «Новые стандарты качества аудита: МСК 1, МСК 2 и пересмотренный МСА 220». Планируется рассмотреть вопросы:

Участие в вебинаре бесплатное. Трансляция будет проводиться через YouTube канал СРО. Предварительной регистрации проходить не надо.

Управление качеством

Напомнинаем, что 29 июля 2021 года состоится второй вебинар IAASB по управлению качеством (стандарт ISQM 1). Тема – "Ресурсы: ожидания фирм и руководителей задания". Время: 14:00-15:00 (московское), 11.00- 12.00 (GMT). Формат: дистанционный. Язык: английский. Дискуссия будет посвящена взаимосвязям между ISQM 1 и МСА 220 (пересмотренным) «Контроль качества при проведении аудита финансовой отчетности». Регистрация по ссылке.

Вебинар 3 на тему "Что нового в процессах мониторинга и корректирующих действий"  пройдет 5 августа в то же время на тех же условиях. Регистрация. Вебинар 4 "Изучаем все элементы системы управления качеством" состоится 18 августа, Регистрация здесь. Ранее об этой серии мероприятий мы уже сообщали.

Кроме того, СРО информирует, что Всероссийская научно-практическая конференция в Нальчике перенесена на 2022 год из-за пандемии. Тема конференции – «Основные задачи и приоритетные направления Концепции развития аудиторской деятельности в РФ до 2024 года: механизмы, меры и действия аудиторского сообщества и заинтересованных организаций для их реализации».


Источник : Audit-it.ru