Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

ЦБ обещает почти равные права аудиторам со "старыми" и с "новыми" аттестатами

25 января 2018 года состоялось второе заседание экспертного совета по законодательному обеспечению аудиторской и контрольно-ревизионной деятельности при комитете Госдумы по финансовому рынку. Информацию об этом разослала СРО РСА. Одна из представителей СРО РСА указала на необходимость пересмотра ...


Комментарии читателей

  • Виталий Авдеев

    Из релиза РСА:

    Модератор заседания заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку А.А. Гетта предложил обсуждать предложения и замечания по следующим блокам вопросов:
     Организации, подлежащие обязательному аудиту
     Аудит общественно значимых организаций
     Требования к персоналу аудиторских организаций
     Квалификационные аттестаты
     Разное

    Т.е. вопрос регулятора и другие значимые проблемы развития профессии с аудиторами никто обсуждать не собирается. Совершили ритуальный танец в виде обсуждения с аудиторами мелкошкурных вопросов, а в остальном - куда пастух скажет, туда и пойдем.
  • ЮНГ

    Обсуждать надо обязательную обзорную проверку, введение упрощенного экзамена по аудиту для владельцев "старых" квалификационных аттестатов и синдикализацию мелких аудиторских фирм! Это мировые тренды защиты мелково и среднего аудита, а также развития связи аудита и рейтингования!

Комментировать

Отключить мобильную версию