Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

ЦБ прислушался к аудиторам: будущий регулятор пересмотрит реестр

Банк России решил пойти на уступки отрасли, критикующей проект реформы аудита, и согласился допустить всех аудиторов к проверкам общественно значимых компаний, не работающих на финансовых рынках. Аудиторы же из реестра ЦБ, к которым установлены повышенные требования, будут проверять лишь...


Комментарии читателей

  • Александр

    Вся эта идея с приданием функций регулятора (мегарегулятора! ужас какой) аудита ЦБ - надуманная, вредная, никчемная. Кроме СРО не может быть других регуляторов, даже Минфин РФ тут должен стоять в стороне и молча наблюдать, не говоря о Казначействе. Вся идея государства должна состоять в добровольных соединениях профессиональных граждан,  как можно меньше государства в экономике, как можно меньше регулирования со стороны государства, вот о чем речь,друзья мои. Качеество  кадров в ЦБ - ниже всякой критики, ну вот смотришь на упитанного Швецова и говоришь...по Станиславскому, ....не верю, не верю что этот господин высокий профессионал.  А там таких большинство, упитанных, в галстуках, а по сути - пустота людей.Вот мой прогноз. Они с аудитом поступят так: поматросил и бросил, потом МФ РФ будет горестно вздыхать, как же нам аудиторскую то отрасль создать?(старую то уничтожат различные группировки депутатов, работники МФ РФ, ЦБ РФ, может и в России то уже их не будет, уедут на какие -нибудь острова)

  • Хотелось бы задать вопрос Швецову - кто из специалистов ЦБ крепче всех закрывал глаза, глядя в сторону "Открытия" и "Бинбанка"?  И я не понимаю, как связаны между собой трудовая книжка, ответственность и качество аудита?  Может ЦБ пояснит? Проверять компанию без трудовой книжки можно, а АЗ подписывать нельзя? В ЦБ все работают с трудовыми книжками, А результат?

  • Анатолий

    Проверять компанию без трудовой книжки можно, а АЗ подписывать нельзя?

    Отличный вопрос! Равно как и разговорчики про допуск староаттестатников без права подписания АЗ...
  • Грэг

    Не понял, а кто сказал, что АЗ без трудовой книжки подписывать нельзя? Это АЗ по ОЗО без нового аттестата подписывать нельзя, а без трудовой книжки - на здоровье. Не путайте одно с другим, пожалуйста.

Комментировать

Отключить мобильную версию