Компания ФБК получила регистрацию Совета по профессиональному учётному надзору Великобритании (The Professional Oversight Board (POB)) в качестве «аудитора третьей страны».

Таким образом, аудиторские заключения ФБК имеют юридическую силу в Великобритании. ФБК может проводить аудит российских компаний, зарегистрированных на Лондонской фондовой бирже (LSE), а также проводить аудит компаний, которым требуется наличие аудиторского заключения, имеющего силу в Великобритании.

Компания ФБК в полном объеме сотрудничает с Советом по профессиональному учётному надзору в отношении аудиторского контроля и регулирования, инвестиций и санкций.

Созданный в 2003 году Совет по профессиональному учётному надзору (POB) – это регулятивный орган Великобритании, специализирующийся в сфере бухгалтерского учета, аудита и актуарной оценки. Он входит в состав Совета по финансовой отчётности, который в свою очередь является независимым регулятором корпоративного управления и отчетности в Великобритании. Основная цель POB – поддерживать инвесторов и формировать общественное доверие к системе управления в компаниях, зарегистрированных на Лондонской фондовой бирже, а также ко всем остальным компаниям Великобритании.