Налоговые льготы могут ввести для предприятий с электромобилями 

В Москве могут ввести налоговые льготы для предприятий, использующих в своем автопарке электромобили. Такая инициатива может простимулировать столичных предпринимателей и бизнес к закупке более экологичного вида транспорта. Об этом рассказали "РГ" в Московской торгово-промышленной палате (МТПП), где и предлагают введение таких льгот.

Предполагается предоставить электромобилям право бесплатной парковки в городах и разрешить им пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта.

"Сейчас благоприятное время для внедрения сохраняющих окружающую среду и экономящих энергоресурсы технологий, в том числе и электротранспорта", - сообщил депутат столичного парламента, президент МТПП Владимир Платонов, добавив, что МТПП совместно с другими городскими структурами ведет работу по развитию энергосбережения и энергосберегающих технологий в городе. Кроме этого в палате рассматривают возможность введения преференций для предприятий и организаций, готовых к применению энергосберегающих технологий на территории столицы.

"Мы готовы выступить с предложениями о пакете преференций для предприятий и организаций, готовых реализовывать наши наработки по применению энергосберегающих технологий на территории Москвы в строительстве, логистике, благоустройстве", - отметил Платонов.

Предложение о введении налоговых льгот будет вынесено палатой на обсуждение с предприятиями и представителями бизнеса уже осенью. "При обсуждении мы поймем, какому количеству организаций эта инициатива может быть интересна, а уже после будем продвигать ее в правительстве", - заметил Платонов.


Источник : Российская газета