Гендиректор "АгроЮгИнвеста" приговорен к 2 годам лишения свободы условно за получение кредита в Россельхозбанке по искаженной бухотчетности

Районный суд Краснодарского края приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года гендиректора ООО "АгроЮгИнвест" Николая Гордика за получение кредита в 15 млн руб в Россельхозбанке путем предоставления заведомо ложных сведений о хозяйственном состоянии организации, а также в невыплате заработной платы свыше двух месяцев, совершенной руководителем организации из личной заинтересованности /ч. 1 ст. 176, ч. 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ/.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, установлено, что Н.Гордик при получении в банке кредита предоставил ложные бухгалтерские балансы, улучшающие фактическое финансовое состояние возглавляемого им предприятия.

Кроме того, в период с ноября 2007 г по март 2008 г руководитель "АгроЮгИнвеста" не выплачивал работникам предприятия заработную плату. Денежные средства, предназначенные для выплаты зарплаты, он использовал для погашения кредита.
 


Источник : ПРАЙМ-ТАСС