Начал работу новый сервис для бухгалтеров – БухОблако

Стартовал новый сервис для бухгалтеров – БухОблако. Это биржа поиска работы или подработки, созданная компанией «ЗУБР Текнолоджис», которая уже почти 12 лет является партнером фирмы 1С. Услуги зарегистрированным пользователям предоставляются бесплатно.

Изначально, как рассказали создатели площадки, планировалось, что она будет помогать только в поиске работы для бухгалтеров. Но многолетний опыт работы с такими специалистами и собственниками бизнеса свидетельствовал, что необходим комплексный подход. Поэтому уже сегодня БухОблако предоставляет возможность узнать о новых сервисах, оптимизирующих работу бухгалтера. Также можно получить информацию, как решить различные задачи по автоматизации бухгалтерского и оперативного управленческого учета, и ознакомиться с комментариями экспертов по изменениям в законодательстве.

«Мы рассматриваем БухОблако не только как инструмент для поиска работы, – комментирует Вадим Зарецкий, генеральный директор компании «ЗУБР Текнолоджис. – Это точка пересечения интересов владельцев бизнеса и бухгалтеров, где одни ищут решение своих задач, другие – предлагают для этого свой опыт и знания. Часто успех компании зависит от того, насколько хорошо эти специалисты понимают друг друга. На БухОблаке они смогут ближе познакомиться, лучше узнать друг друга, поймут, как находить компромиссы на благо общего дела. Свою задачу мы видим в том, чтобы сделать эти процессы максимально комфортными. Так что устраивайтесь поудобнее на нашем БухОблаке». 

Создатели сервиса планируют его дальнейшее развитие. Среди первоочередных задач – привлечение директоров и владельцев компаний. Также появится интерактивный раздел, где можно будет обсудить актуальные проблемы, поделиться опытом, завести новые знакомства. Кроме этого, пользователи могут размещать на портале собственные публикации с рассказом о том, как они решают возникающие проблемы с бухучетом. Благодаря возможностям площадки статьи будут «привязаны» к профилю автора, что даст ему дополнительный экспертный бонус в глазах заказчика.  

В числе преимуществ нового места встречи бухгалтеров и директоров отмечают быстродействие сайта, простоту регистрации и бесплатность предлагаемой услуги.