ЛДПР попытается добиться отмены НДС

Фракция ЛДПР будет добавиться отмены налога на добавленную стоимость. Вместо НДС нужно ввести налог с продаж, это позволит уменьшить нагрузку на бизнес и значительно упростить процесс администрирования. Об этом заявил лидер думской фракции Владимир Жириновский.

По мнению парламентария, НДС не стимулирует развитие российской экономики, а только тормозит ее. В этой связи налог с продаж целесообразнее, поскольку взимается только с выручки компании, продающей товары и услуги людям

«Мы будем продолжать настаивать на переходе постепенно от налога на добавленную стоимость на налог с продаж. Самый эффективный налог. Продал товар или услугу, тогда и заплати налог. А добавленная стоимость, тут за что платить-то? Человек свой изготовленный напиток в бутылку, купленную у другого предпринимателя разлил, поставил цену дороже с учетом затрат. Вот добавленная стоимость, надо платить. Но он ведь еще ничего не заработал», — цитирует слова Владимира Жириновского сайт партии.

Лидер ЛДПР также уверен, что нужно стремиться к введению прогрессивной шкалы налогообложения.

«Мы сделали 13%, 15%. Давайте сделаем 17%, 19%, 25%, 30%. Потихонечку вести к тому, чтобы охватить прогрессивной шкалой все доходы, чтобы тот, у кого очень много денег, платил больше налогов. А у кого мало доходов — вообще освободить, чтобы он не платил налоги», — заключил Владимир Жириновский. 


Источник : dumatv.ru