В список пострадавших внесены некоторые виды пассажирского транспорта

Список пострадавших отраслей расширен – теперь в него внесены такие сферы:

Изменения в постановления 434 внесены постановлением от 26 июня 2020 года № 927. Президенсткое поручение на этот счет было сформулировано еще 1 июня.

В предыдущий раз в "заветный" список попали СМИ, издатели книг и аэропорты. В предследний раз, когда до того правили список, в него вошли производство сувениров и торговля через автоматы, а еще более ранняя правка включила в перечень почти всю непродовольственную розницу, а также позволила использовать его не только в целях кредитных каникул (как это было предусмотрено с самого начала), но и в других целях, например, налоговых. На последнее дала разрешение также ФНС. На очереди для внесения в перечень, возможно, отдельные подотрасли легкой промышленности (правительство должно рассмотреть вопрос о целесообразности),

Пострадавшим, относящимся к малому и среднему бизнесу, можно отложить и рассрочить уплату налогов, получить субсидии в размере 1 МРОТ на каждого работника, облегчить бремя по арендной плате (последнее касается не только малых и средних). Кроме того, пострадавшим субъектам МСП прощаются налоги и взносы за 2 квартал, разрешено экстренно расторгать аренду без неустоек, также готовится рассрочка взыскания долгов.


Источник : Audit-it.ru