На каждое изменение стоимости нужен новый корректировочный, сообщил Минфин.

Минфин напомнил, что корректировочный счет-фактура составляется на изменившиеся показатели. В строке 1б указываются номер и дата счета-фактуры, к которому составляется корректировочный, а при заполнении граф по строке "А (до изменения)" указываются соответствующие показатели граф первичного счета-фактуры.

Поскольку корректировочный счет-фактура составляется на разницу между показателями до и после изменения стоимости, то при повторном изменении стоимости выставляется новый корректировочный счет-фактура, в который переносятся данные из предыдущего корректировочного. При этом в строку "А (до изменения)" переносятся сведения, отражаемые по строке "Б (после изменения)" предыдущего корректировочного счета-фактуры.

При неоднократном изменении стоимости (из-за цены или объема товаров, работ, услуг), в строке 1б нового корректировочного счета-фактуры должны быть указаны номер и дата предыдущего корректировочного счета-фактуры.

Если в первом корректировочном счете-фактуре стоимость возвращаемых повторно товаров не корректировалась, то в строке 1б повторного корректировочного счета-фактуры возможно указывать номер и дату первичного счета-фактуры (письмо от 12 июля 2019 г. N 03-07-09/51930).