На общественное обсуждение вынесен текст проекта приказа об утверждении случаев, порядка и сроков представления информации и документов организациями и ИП, осуществляющими расчеты, и пользователями в налоговые органы через кабинет ККТ.

Из документа следует, что если кабинет ККТ использован единожды, то в дальнейшем именно через него и будет происходить взаимодействие с налоговой, в том числе, если она истребует документы или направляет информацию о выявленных нарушениях. Также кабинет будет использоваться для направления в налоговую добровольных сообщений о нарушениях в сфере ККТ, которые самостоятельно исправлены до наступления административной ответственности.

Представленные организациями и ИП, осуществляющими расчеты, и пользователями в налоговые органы через кабинет документы и информация должны будут подписываться усиленной квалифицированной электронной подписью.

Информация и документы по запросам налоговых органов будут представляться в срок не позднее трех рабочих дней с момента размещения запроса налоговых органов в кабинете ККТ.