В письме от 22 декабря 2015 г. N ОА-4-17/22482@ ФНС привела список государств/территорий, с которыми с 1 января 2016 года может обмениваться информацией по налоговым делам. Список может меняться по мере присоединения к Конвенции новых участников. Наиболее актуальная версия списка опубликовывается на странице ОЭСР по этому адресу.

Также ФНС сообщила, что для РФ положения Конвенции распространяются на налоговые дела, касающиеся преднамеренного поведения, которое подлежит преследованию в соответствии с уголовным правом РФ, в отношении налоговых периодов, начинающихся 1 января 2012 года. Подтверждение о готовности предоставить такую информацию за прошлые годы уже получено от Каймановых островов.

В указанном списке стран и территорий присутствуют Ангилья, Аруба, Белиз, Бермудские острова (Бермуды), Британские Виргинские острова, Гана, Гернси, Гибралтар, Гренландия, Джерси, Каймановы острова (острова Кайман), Камерун, Колумбия, Коста-Рика, Кюрасао, Маврикий, Монтесеррат, Нигерия, остров Мэн, Сан-Марино, Сейшельские острова, Синт-Мартен, Теркс и Кайкос, Тунис, Фарерские острова (Фареры), Эстония.