В Письме Минфина РФ от 9 октября 2007 г. N 03-02-07/1-433 разъясняется, какой налоговый орган может истребовать документы у банка. По мнению ведомства, запрашивать документы по ст. 86 НК РФ может любой налоговый орган, даже тот, в котором не состоит на учете налогоплательщик, по чьему счету запрашивают документы. Почему так можно? Потому, считают финансисты, ст. 86 НК не запрещает таких действий. Т.е. один банк под одному налогоплательщику могут запросить все инспекции ФНС РФ, и если он не даст данные, то штраф будет начислен за каждое непредставление сведений. Как говорится, неплохая прибавка бюджету.