Налогоплательщик заключил договор добровольного медицинского страхования работников сроком на один год. По договору возможно изменять списки застрахованных работников. Как правильно облагать взносы по новым сотрудникам, включенным в список? Минфин РФ в Письме от 16 октября 2007 г. N 03-04-06-02/201 изложил следующее мнение. Если если при изменении списка застрахованных лиц вследствие увольнения одних и поступления на работу других работников не происходит изменения или прекращения срока действия вышеупомянутого договора, то суммы страховых взносов, внесенные в рамках указанного договора за новых работников, не подлежат налогообложению единым социальным налогом на основании пп. 7 п. 1 ст. 238 НК РФ и учитываются для целей налогообложения налогом на прибыль организаций в расходах на оплату труда с учетом ограничений, предусмотренных п. 16 ст. 255 НК РФ.