В письме № 03-07-РЗ/46026 от 15.09.2014 Минфин разъяснил следующее.

Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания. Сведения в таких документах должны соответствовать фактическим обстоятельствам.

Счет-фактура выставляется в течение 5 дней после отгрузки товара. Следовательно, счета-фактуры составляются на основе первого по времени составления первичного учетного документа (уже имеющегося на момент выставления счета-фактуры).

Если продавец применяет унифицированную форму товарной накладной ТОРГ-12, то необходимо учитывать, что данная форма содержит реквизит "организация-грузоотправитель", где указываются данные об этом лице. Аналогичные сведения содержатся и в счете-фактуре согласно пункту 5 статьи 169 НК (наименование грузоотправителя и его адрес).

Исходя из сказанного, при заполнении строки 3 счета-фактуры в части наименования грузоотправителя следует указывать данные, отраженные об этом лице в соответствующей строке ТОРГ-12.

Ведомство вместе с тем напомнило, что к отказу в вычетах не приведут ошибки в счете-фактуре, не препятствующие идентификации продавца, покупателя, номенклатуры и стоимости товаров, суммы и ставки налога.