В Москве перед судом предстанет директор компании — производителя наноматериалов, который пытался по фиктивным документам вернуть НДС на сумму более 150 млн руб., сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Генеральный директор ООО "Мосгеобюро" обвиняется в совершении преступления по ст. 30 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что в 2012 году он с соучастниками предъявил от имени "Мосгеобюро" в отделение ИФНС декларацию на возмещение налога на добавленную стоимость за третий квартал 2011 года в сумме более 150 млн руб.

Однако в результате проверки инспекция в возмещении копании НДС отказала, в связи с чем довести преступление до конца директор не смог.

В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в

Пресненский районный суд столицы для рассмотрения по существу.

Как сообщается на сайте ООО "Мосгеобюро", компания занимается распространением и внедрением наноструктурированных материалов и композитов, добавок наномодификаторов для полимерных и неорганических композиционных материалов, а также композиционных сплавов. "Мосгеобюро" называет себя крупнейшим в Европе специализированным предприятием по распространению и внедрению наноструктурированных материалов и композитов.