По ремонту жилья и других построек по заказам юридических лиц можно применять ПСН

Может ли индивидуальный предприниматель применять патентную систему налогообложения в отношении деятельности по ремонту жилья и других построек по заказам организаций? Минфин полагает, что это возможно (письмо от 25.07.13 № 03-11-12/29445).

Разъяснения специалистов финансового ведомства достаточно простые. Подпункт 12 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса позволяет применять патентную систему налогообложения в отношении предпринимательской деятельности по ремонту жилья и других построек. При этом никаких ограничений в части осуществления такой деятельности по заказам юридических лиц в Налоговом кодексе не установлено. Поэтому индивидуальный предприниматель, который оказывает услуги по ремонту жилья и других построек, имеет право предоставлять услуги как физическим, так и юридическим лицам.