Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Минфин не хочет снижать страховые взносы для ИП

Минфин РФ считает нецелесообразным возврат к прежнему размеру страховых взносов для самозанятых, сообщила журналистам замминистра финансов Татьяна Нестеренко, пишет "Прайм". О том, что малый бизнес просит снизить взносы, на днях сообщил президент "Опоры России" Александр Бречалов. Его...


Комментарии читателей

  • Антон20

    Идёт война - как в 90-х, идёт уничтожение и геноцид мелких ИП, - останутся только СУПЕРМЕГАСИТИЦЕНТРЫ !!! -  Так что ваши вои им пофигу !

  • никто

    Лера(68300) 02.04.2013 09:40
    Непонятно к чему она про отчетность ляпнула.


    Эта гражданка в жизни никогда по настоящему не работала, считала только чужие деньги.

    Биография

    Родилась 5 августа 1959, во Владивостоке Приморского края. В 1981 г. окончила Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «финансы и кредит» (финансист). После окончания института работала экономистом, ревизором-инспектором, начальником инспекции по бюджету в финансовом отделе Анадырского райисполкома Чукотского автономного округа.

    С 1989 г. возглавила финансовый отдел Чукотского окрисполкома, в 1991 году назначена заместителем главы администрации, начальником финансового управления администрации Чукотского автономного округа.

    В декабре 1993 года была избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, где работала в Комитете по бюджету, налогам, банкам и финансам. Принимала активное участие в разработке Бюджетного кодекса РФ и ряда правовых документов бюджетного и налогового законодательства. Переизбрана в 1995 году.

    В январе 1998 года назначена заместителем министра финансов РФ — начальником Главного управления Федерального казначейства[1].

    С января 2005 года по 28 сентября 2007 года возглавляла Федеральное казначейство России[2][3].

    С 5 октября 2012 года — первый заместитель министра финансов Российской Федерации[4].

  • Наталья

    Арифметично! Очень нечестно со стороны государства использовать двойной МРОТ. Я бы поняла повышение МРОТ, если бы этот минимум был бы вообще экономически обоснован. Какая то отсебятина со стороны МинФина.Используйте доход, как базу для исчисления страховых взносов, как и другие граждане РФ.

  • Антон20

    Такие повышения налогов нужно согласовывать с людьми в отношении которых они вводятся, к примеру: создали проект о повышении, аргументировали почему это делается какая причина,  известили народ, посмотрели на реакцию и аргументированные возражения людей

    Всё в точности так и делали :)
    1) Создали проект о повышении !
    2) Аргументировали почему это делается какая причина ( Увеличение пенсий ИП )
    3) Известили народ ( некоторым правда после этого было плохо )
    4) Посмотрели на реакцию и аргументированные возражения людей ( Взяли две недели на решения этой проблемы и не дождавшись, сказали, что назад пути нет ! )

    Нет пути назад ! - Не будут они снижать налог ни на рубль ! А возможно повысят оставшимся так как прежних не вернуть а драть с кого то надо !
  • VIC96

    У нас в Свердловской области депутаты приняли Закон по которому депутат законодательного собрания свердловской области, хоть один день пробывший в  этом статусе получает пенсию в размере 100% от своего оклада (приравненного у простого депутата к окладу министра областного правительства).  А если депутат избирался более одного срока то пенсия расчитывается в размере 135 % от должностного оклада. Ну и где справедливость?
    Почему бы власти не приравнять в первую очередь себя в плане расчетов пенсии. А не оыгрываться на людях большинство из которых своим ежедневным трудом добывает себе и своей семье лишнюю  копейку.

  • Влад

    С радостью закрылся бы но не могу,специфика,уже нет  смысла высказывать своё отношение к этим вурдалакам.Почему у меня вообще появилось И.П.? потому что я не могу подчиняться самодурам.
    Хотят из меня снова сделать раба,но нет попробую продать свой бизнес и что нибуть придумаю,но работать просто так и ещё и доплачивать не вижу смысла.
    За кого нас считает государство?........И.П самые свободные и смелые люди.Лично во мне эти суки,уже разбудили огромную ненависть.Лично В.Пути понимаю и он видит нас предприн. со своей колокольни т.е мы спекулянты барыги и.тд.
    Но только "спекулянты"и с поднятием налога ещё в четыре раза будут платить,а простой человек который решил заняться своим делом оставит эту затею.
    Следующий шаг миллионный штраф или тюремный срок за нелегальную пред. дейтельность.
    Вообще предприн. это гражданин по своим правам приравненый к "бомжу"т.е ни каких выплап от государства он не получает и все социальные возможности которые имеют обычные люди он не имеет.ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
    Представить другой подход к нам реальная помощь,субсидирование,нормальные кредиты с человеческими процентами и без всяких там оплат за обслуживание счёта и т.д. И лет через пять мы с Вами живём в другой стране где можно прибавить и взносы в ПФ.Но зачем убивать?
    Всё таки закрадываются в голову мысли что ув.В.В.Пут.Предатель и пока где то там служил был перевербован и наша с вами Родина без открытого объявления войны проиграна только не извесно кому толи китаю толи европе или поделили уже всё.
    Казалось бы подними малый бизнес,убавь цены на энерго носители и мы уже конкурентно способны.Извините что не так.  

  • nik

    Зря наши чиновники ворюги так по свински относятся к своим избирателям, есть хорошая пословица-не руби сук на котором сидишь.

  • Влад

    Да забыл,хочеш нормально жить и платить,помоги разворовывать страну,займись лесным бизнесом.

  • nik

    Да и вообще всё плохо, как задушить ИП всегда пожалуйста,  подарить Норвегии часть нашей територии с нефтью на 30 миллиардов доларов это тоже пожалуйста. Такое ощущение что у каждого из них свой проэкт на отчуждение Российской собственности.

  • igor

    Как за быдло нас держали так и держат.  А могли бы (если бы не пресловутая "коррупция"), а попросту - воровство в высших сферах,  жить в богатой стране. Богатой для всех.  А Нестеренко, от чистого сердца желаю - жить на пенсию - которую мы должны будем получать, (хотя, наверняка, уже на несколько поколений вперёд у неё запасов "заработано")

  • Юрий

    Прокуроры, судьи и др. вообще освобождены от взносов, при этом получают пенсии по 40-50 тыс. руб. и гос. Нистеренко не заботит тот вопрос, что "кто-то" за них платит страховые взносы. Тогда нужно одинаково подходить ко всем.

  • Фаяз

    Не справедливо для всей России делать один взнос, думаю должны быть коэффициенты
    Для крупных городов и столиц один, для населенных пунктов с небольшим населением другой и т д , ведь правда 37000 для кого то ерунда а кого то под смерть

  • Наталья

    Понятно, кому надо зарабатывать пенсию, а если я ИП -пенсионерка, и что? Платить много, а добавили за пять лет 200 рублей. А на пенсию сейчас не прожить, и бизнес маленький! Посадить бы на месяц всех чиновников на такую пенсию, посмотрим как заговорят! Стыд, срам, в такой стране с такими природными рисурсами живём в нищите.....

  • Дамир

    Пишите предложения об уходе от ПФР вместе мы сила!
    Да надо строить экономически замкнутую семью и пусть правители берут МРОТ.
    Или общину как в первобытности и прекратить экономически поддерживать врагов Родины. Ведь наши деды ездили и на горящих Т-34 за Родину, а мы теперь и в Ладу не сядем.
    Аскетизм и любовь к Родине и всему Родному (не государству с его выПРАВИТЕЛЯМи ) спасет нас и надо все делать, растить, строить своими руками вот тогда эти правители сгинут.

  • Елена

    Отработав 11 лет в налоговой инспекции ,знаю точно,как собираются отчетные показатели это-раз, работая с предпринимателями, могу сказать,что только за последнии четыре месяца по причине очень высоких страховых взносов на 2013 год,только я лично оформила 38 заявлений о снятии с учета  ИП-это два.
    Так что госпожа Нестеренко,думаю лукавит...

  • никто

    а между тем....

    Потомок семьи Рокфеллеров Стивен Кларк Рокфеллер (член шестого поколения семьи магнатов) может получить нефтяные месторождения в России. Его фирма Rockefeller Oil Company подписала соглашение о покупке у ВТБ 100% компании TNI Group («Технологии добычи нефти и инвестиций», «Технефтьинвест»), которой принадлежат семь блоков с общими запасами 180 млн тонн нефти и 20 млрд кубометров газа.

  • Галина

    Наталья! Как я тебя понимаю, я то же пенсионерка, еле выкарабковалась в том году, а сейчас даже не знаю как выживать, живу не в Москве, в маленьком городишке, вот сегодня за весь день выручка 250 рублей, торгую посудой, отсидела с 10 до 7 вечера, хоть вой, а выхода нет никакого, пенсия 5250, конечно это их новшество введеное в этом году, подкачало и мое здоровье, из мозгов не выходит что же с нами творят, как бы я не хотела доживать свои последние дни в этой гребаной стране,но наверно наступает время думать о душе, хоть иди на помойки собирай банки из под пива, но там уже то же создалась очередь. Наше правительство не хочет нас понимать совсем. Все против народа, Ладно, мы хоть заработали пенсию грошовую, не потому, что не работали в полную силу, а потому, что после развала союза после сокращений нас не брали по трудовым книжкам да и по возрасту 40 летуже никому не нужны, А вот как будут жить наши дети? Молодежь, у ВАС вообще ничего не будет  с ИП. да и работы нет КАРАУЛ!

  • кача

    Самое интересное, что предприниматель платит взносы (налоги) со своих доходов, а служащие (чиновники) с бюджета.


    Да я полностью согласна!!!!!!!!Если бы платили из своего кармана, то я сомневаюсь, были бы увеличения взносов или наоборот уменьшались...
  • Медуза

    В большинстве развитых стран работодатели платят за наемного работника половину пенсионного взноса, а другую половину он платит за себя сам. То есть работник и работодатель платят его пополам. Наши обезумевшие от жадности депутаты никогда такой закон не примут.

  • Антон20

    По словам, вице-премьера Ольги Голодец, выступившей на международной конференции в НИУ «Высшая школа экономики», компенсационные выплаты индивидуальным предпринимателям будут осуществляться в форме субсидий. При этом, сегодня еще не разработаны схема и условия их выдачи.

    -
    Одно понятно, что если и придумают чего - то ИП должен будет побегать и износить не одну пару сапог в "свободное" от бизнеса время и доказывая, что у него не "Магнит" )

  • fromCПб

    Стоит только КАЖДОМУ работнику САМОМУ заплатить свои налоги и взносы, как сразу поймут СКОЛЬКО мы платим.. Но это невозможно - будет взрыв. Поэтому прекрасный выход власти - повесить все это на работодателя. То есть, работник приходит на работу, тупо работает и ВСЕ, и за это хочет МНОГО..  А невидимую часть от этого МНОГО платит РАБОТОДАТЕЛЬ, который оказывается между двух огней - работник хочет НИ О ЧЕМ НЕ ЗНАТЬ, а государство его в этом поощряет и просто собирает деньги .. Работодатели с большим штатом просто ВЫЖИВАЮТ в этих условиях, ЧП или ООО, даже не важно.
    Придите в ПФР и пусть ВАМ посчитают, какая будет у ВАС пенсия, у ВАС, лично, проверьте, что будет, если з/п увеличится, а если уменьшится. И тогда уже  думайте, ЧТО просить у работодателя, а ЧТО у государства.

  • Андрей

    Нужно менять на ших "кормчих". Спросите как? Посмотрите на сайте партии "Воля".

  • mr.bruno

    Андрей(06fd0) 05.04.2013 21:32
    Нужно менять на ших "кормчих". Спросите как? Посмотрите на сайте партии "Воля".


    Шило на мыло? Не, спасибо.

    Анархия - мать порядка.
  • ynina

    Закрыла ИП и открыла ООО.Мне проще сдавать нулевые отчеты каждый квартал в пфр и фсс,чем платить государству которое ничего для меня не сделало и вряд ли сделает каждый год такие деньги,для меня это приличная сумма.

  • Виктория

    сегодня получила пенсионное удостоверение-сумма- 7700! за 10 лел ИП я не пряталась от уплаты налогов- больше 500 тыс. подарила кому-то. сейчас городская доплата мне не положена (около 50 тыс.) зато в пенсионный надо больше 30 тыс.

  • валерка

    А если я не хочу получать пенсию!!!!   на хрен мне платить !!  засуньте свои обязательства  по выплате пенсии1!!!! или на  крайняк  дайте выбор плотить ип  мало или много!!!  соответственно и получать буду

  • mr.bruno

    валерка(fe43b) 16.07.2013 19:32
    А если я не хочу получать пенсию!!!!   на хрен мне платить !!  засуньте свои обязательства  по выплате пенсии1!!!! или на  крайняк  дайте выбор плотить ип  мало или много!!!  соответственно и получать буду


    Вопрос не стоит платить тебе пенсию или нет. Вопрос стоит - содрать СЕЙЧАС бабла, а дальше трава не расти.
страницы
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию