Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году вырастут более, чем в два раза

Внимание, новая информация! Закон о новых взносах ИП принят - см. сколько нужно платить взносов с 2014 года. Обсудить эту и другие проблемы малого бизнеса можно в специально созданной группе "Индивидуальные предприниматели". Правительство внесло в Госдуму проект...


Комментарии читателей

  • Глеб Орлов

    Мда... Тупости наших придурков просто диву даёшься. Ведь дураку-же понятно, что 80-90% прекратят деятельность и ничерта они не поимеют. Блин у меня налог (6%) получается где-то всего штук двадцать пять. 17 в пенсионку вполне устраивает ибо с этого года вычитается полностью (слава богу, что эти идиоты настолько тупые, что по своей тупости иногда даже правильные вещи делают), но 40-кушник надо будет где-то добирать. А где - договориться с упрощенцами юрлицами об обналичке под 6%, что-бы хотя-бы при своих остаться. Вот не хотел я этим заниматься, но похоже - с волками жить, по волчьи выть. Пардон, ничего личного, просто бизнес..

  • ещё одна пчёлка

    Да! в России  никогда  не  будет здорового среднего  класса, выживают воры, депутаты, а простые "самозанятые" как дойные  коровы - кто их только  не доит...за  ког ж на выборах  надо встать, чтоб  спокойно  жить  и  работать. И  конечно - я  обязательно  подниму  цены  на  своё  - чтоб налоги  уплатить...млять...

  • Наталия

    Цены обязательно подниму! Уже сейчас на новые поступления начинаю накручивать, чтобы денег заранее собрать на уплату этих взносов. Жалко покупателей, но вопрос стоит так - либо закрываться, либо цены повышать.

  • Глеб Орлов

    Господа. Подъём цен - не есть лучший вариант решения проблемки, ибо до тех отметок всё равно будет добрать сложно, а платить в пенсионный больше налога - заподло. Гораздо проще, как уже говорил, обналичить 6%-му упрощенцу юрлицу. У них дивиденды 9%, а найти обнальную контору под 6 нереально. Все будут довольны, и главное практически никакого криминала. Вообще любые события надо поворачивать в свою сторону - в данном случае убытка не будет, а на пенсию пойдёт больше.

  • Сергей

    Блин, ну ведь это же определенно на руку крупным корпорациям. Это больше никому не выгодно, даже государству. То есть получается, что иностранные владельцы этих корпораций имеют такое давление на правительство?  Неужели они так боятся за монополию своих активов, что готовы давить мелких с помощью федерального административного ресурса? Хотя, может быть, им это стоит и дешевле, чем обширная реклама... фиг знает...
    Сам ИП. Мое положение немного отличается от большинства, я как раз, в основном, с корпоратами работаю... но если этот поборный бред войдет в законную силу, то закроюсь. Платить такие деньги за то, чтобы "ничего за это не было"? Нет, спасибо. Благо, в современном мире полно возможностей не поссорится с законом и не остаться без штанов...

  • Деда Коля

    Нет, корпорации ни при чем. В бюджете ПФР дыра, банальный дефицит. Тупо не хватает денег. Нужно урвать хоть где-то хоть какой-то кусок. От корпораций, понятное дело, можно и сдачи получить, поэтому надо трясти мелочь.

  • Мария

    Я ИП - бухгалтерские услуги, отправка отчетности по ТКС и т.д., в феврале заканчиваются сертификаты ЭЦП,  регистрирую юр.лицо, ставлю минимальную з/пл, но ни одного лишнего рубля в ПФ принципиально. Клиенты есть разные, у кого-то вычет по налогу позволит ПФ компенсировать. А вот что делать микробизнесу? Знаю их проблемы, каждые три месяца слушаю, как ИП в ракушке на рынке по 10 часов ежедневно без выходных, праздников и отпусков, городок маленький, выручка за день, иногда 100-200 рублей,  сразу тратится на пропитание. С пенсионным фондом за 2011 г. многие еще до конца не рассчитались, а уже 2012 заканчивается.

  • Елена

    Всем здравствуйте! Прочитала все комментарии, и что же -  народ против и такого закона и ТАКИХ ПОВЫШЕНИЙ, а что делать, нас не слушают, для чего тогда устраивать выборы президента, депутатов, если президент и депутаты постоянно в наших карманах живут. Итак только на малом бизнесе все держится. Неужели повлиять на ситуацию никак нельзя? Сама я ИП-аудитор и вроде за страну свою всей грудью, только вот "страна" эта имеет меня без моего разрешения и оброком обкладывает со всех сторон. Куда кричать, подскажите? Как можно повлиять на незаконность этого проекта? А еще интересно, почему повышают в два раза, а не в пять, кто делает эти расчеты? Всем спасибо. Наверное буду закрывать свое ИП.

  • ева

    особым цинизмом надо обладать
    нашему правительству , чтобы на фоне тотального воровства из бюджета повысить пенсионные отчисления и отчисления в фонды мед. страхования В ДВА РАЗА !!!!!   Интересно было бы узнать, кто до такого додумался ; изничтожить индивидуальных предпринимателей как класс?  

  • Ольга

    Видело бы наше правительство  кого они вообще обирают, не стыда, не совести.  Самая большая и самая богатая страна в мире, а живут в ней самые нищие люди. Я тоже ИП, тяну как могу, но с таким пенсионным взносом буду вообще банкрот. Стою в палатке, на рынке и в жару, и в дождь, и в снег. Плачу все до копейки без просрочек, себе откажешь, а налог заплати. Обидно до слез что нас за людей не считают, мы для них дойные коровы всего-лишь. И если они решили принять такой закон, то примут, ведь все законы они пишут для себя, а не для народа. Сдесь может помочь только забастовка, и то наврятли. Надо закрываться и работать без налогов, хотя и так долго не протянешь...

  • Ольга

    16 ноября было второе чтение Гос. думы. Там должны были утвердить эти выплаты или внести поправки. Нигде не могу найти результаты. Кто точно знает, что предприняли, дайте ссылочку. Спасибо.

  • Деда Коля

    Не было еще ничего, сегодня только внесли на рассмотрение во втором чтении.

  • Ольга А.

    Вот здесь идет голосование против издевательского закона

    http://democrator.ru/problem/8961


    Если кто-то знает еще адреса, где протестуют, дайте знать.

  • Сибиряк

    Медведев призывает к сокращению ФНС.И.П позакроются ,налоговиков сократят.Может в этом разгадка законопроекта 143350 - 6. А то мы головы ломаем ,почему ,за что???

  • рысь

    Наше государство з...сь устроилось. Свалило уплату всех налогов на работодателей и сделало их козлами отпущения. Во всех бедах виноват работодатель. В других государствах работник получает всю зар.плату на руки и сам выплачивает все налоги. Поэтому любое поышение налогов на 1% выводит людей на забастовки.
    А у нас увеличение на 145% и никаких последствий для власти. Действуют по принципу "разделяй и властвуй" и имеют всех разом.

  • вера

    Поменьше воровать надо, а то по новостям то Сердюков, то Славянка миллионами ворочают, позорище, весь мир над нами смеется. А в пф последнюю копейку отдай.

  • ветер

    От неграмотности правительства в воздухе веет социальной революцией, а оно вам надо, господа правящие ??? вилы в руках народа- страшная сила...

  • людмила

    отменить фиксированный взнос, ИП устроить себя у себя и платиь в ПФР как все

  • Сибиряк

    Это важно.В общем никто нас не услышал,или не захотел слышать .В думе во втором чтении приняли таки антинародный проект закона 143 350-6.Короче всем самозанятым ,нас так они называют,вменяют платеж 2 700 рублей  в месяц. За год 32 000 рублей.Планировали 36 450 рублей.И последующие годы 2014 и 2015 трогать больше не будут.Короче для нас эта сумма тоже не подьемна.Придется все таки закрывать И.П.Нас поддержала только партия ЯБЛОКО.ОНИ ПРОВОДЯТ МИТИНГ В МОСКВЕ ПРОТИВ АНТИНАРОДНОГО ЗАКОНА ВОЗЛЕ ГОСДУМЫ 23 НОЯБРЯ В 13-00.ОКОЛО ПАМЯТНИКА КАРЛУ МАРКСУ.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ КТО МОЖЕТ.

  • роман

    вот и будет очередная волна ,,безработных",скажу за себя в декабре закрою,как работал так и буду

  • лиана

    С какого хера я такой налог заплачу, аренду заплати , аппетиты растут каждый месяц, водилам в Москву дай, до рынка 50-100км доедь, че останется-то, а на развите. Товар на что-то надо покупать.Зимой торговли нет. Город маленький работать негде.

  • Юлия

    С УМА сошли что ли????????????? нашему поколению итак с трудом вериться пенсия будет, а такие взносы через чур !Наше государство (правительство) о чём думает? чем руководствуется? помимо ПФР  ещё и налоговая . вообщем ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ , КАК ДУМА РЕШИТ ТАК И БУДЕТ. Россия X

  • Сергей

    Это важно.В общем никто нас не услышал,или не захотел слышать .В думе во втором чтении приняли таки антинародный проект закона 143 350-6.Короче всем самозанятым ,нас так они называют,вменяют платеж 2 700 рублей в месяц. За год 32 000 рублей.Планировали 36 450 рублей.И последующие годы 2014 и 2015 трогать больше не будут.

    Сибиряк, откуда такая информация? Ссылку в студию!
    [IMG]
  • ulia101269@mail/ru

    они просто хотят все  рынки  закрыть ,а магазины и так все под ними ,не как не  нахапаются!!!!!!!!!Вот и дерут с нас три шкуры.По неволе сами закроемся такой налог не потянуть ,не  смотря на то что еще надо аренду платить и в налоговою .Ужас и имы все молчим и не поднимаем бунт!!!!!!!!!!!!!!

  • Ольга А.

    А давайте поднимем

  • Сибиряк

    Cергей.Ссылка где документ где мы голосовали против этого закона.В коментариях 24.Сюда не смог закинуть.Вобще уже в пятницу дума официально обьявит.Кто в МОСКВЕ или рядом живет ,идите на митинг 23 ноября в 13-00.Может хоть это повлияет на них. Хотя наверно они все решили 32 000 и все тут.

  • Валера !

    Дибилы ! Так революция скоро настанет  !!! У нас к тому же в Карелии , недавно указом Губернатора , повысили плату за аренду земель ВСЕМ !!! В 1000 (тысячу) раз !!!!
    Я то выживу , у меня бизнес прибыльный ! А вот большая часть ИП прикроется и уйдет в "черную" Кому от этого выгода ! Дибилы реально !

  • Татьяна

    Законопроект еще раз подтверждает то, что у власти ублюдки, а не люди. Не нажрутся никак твари! Не удивлюсь, чтоеще и  тариф на " комуналку " с нового года раз в 5 поднимут.

  • Иван

    в малых городах и селах вообще все закроются, они думают вся Россия это Москва. Москва - другая страна!!!имхо
    http://democrator.ru/problem/8961 поставьте подпись под обращением против данного законопроекта!

  • Иван

    в малых городах и селах вообще все закроются, они думают вся Россия это Москва. Москва - другая страна!!!имхо
    подпишитесь под обращением против этого закона, пожалуйста!-http://democrator.ru/problem/8961

  • Фризен

    Вчера глава думского комитета Андрей Исаев сообщил, что от правительственных планов увеличения пенсионных взносов для самозанятых лиц решено отказаться. "По результатам переговоров вносятся уточнения. Такое увеличение произойдет не многократно, как это предлагалось, а однократно, — сказал он. — Один раз мы увеличим вдвое эти отчисления, с учетом роста МРОТ это составит 2700 руб. в месяц для самозанятых. И на этом останавливаемся". Таким образом, со следующего года самозанятым лицам придется переводить в ПФР около 32 000 руб. в год.В ФПА довольны. Семеняко назвал такое решение думского комитета "мудрым". "Если такое решение войдет в окончательный текст закона, то у адвокатуры будет повод сказать законодателям "спасибо", — сказал он "Право.Ru". По его словам, адвокатура отдавала себе отчет, что нынешний размер отчислений в ПФР не может быть сохранен, но, тем не менее, между отчислениями адвокатов и наемных работников все-таки должен быть определенный разрыв. "Все-таки адвокаты уплачивают [взносы] в ПФР с того вознаграждения, которое они получают от лиц, нуждающихся в юрпомощи, — объясняет Семеняко. — Если мы хотим, чтобы эта помощь была доступной, то мы не можем обременять адвокатов большими тарифами, потому что они перекладывались бы на потенциальных доверителей".

  • Мария

    Почему 32000, это ведь только 26% страховых взносов в ПФ, , а платежи в ФФОМС 5,1% - еще плюсом 6371 нам "простят" что ли? И еще мне непонятно, почему работодателям за наемных работников взносы в ПФ в 2012 г. понизили с 26% до 22%, а ИП так и оставили 26%? Воистину, мы, ИП для правительства и думцев, овцы, которых можно стричь, сколько заблагорассудится. Что меня касается, уже писала - в декабре закрываю ИП и открываю ООО.

  • Сибиряк

    Свежие новости.Сегодня в думе прошло заседание по нашей теме.Во втором чтении не приняли.Будет третье чтение проекта закона 143 350 -6.Появилась маленькая надежда партия ЯБЛОКО внесла каким то образом в госдуму свои поправки к этому закону.Они в думе не  одним человеком не представлены.Суть их закона 6% от дохода И.П.Большой доход  ,большой налог. И наоборот.Я думаю всех нас бы это устроило.Будем ждать третьего чтения число не определили.Пока И.П. НЕ ЗАКРЫВАЕМ .ЖДЕМ С МОРЯ ПОГОДЫ.

  • йцук

    твари совсем убили...

  • getyy

    ВЫ .....(Столько СЛОВ ТУТ НЕ ВЛЕЗЕТ).............. вы ревёте когда в России безработитца ,А КОГДА ЛЮДИ РАБОТАЮТ ВЫ ЗАБИРАЕТЕ ВСЁ ЗАРАБОТАНОЕ! ДАК ХУ...И ВЫ ЕЩЁ ЖДЁТЕ ОТ ЛЮДЕЙ КОГДА РЕВЁТЕ ПО ПОВОДУ БЕЗРАБОТИТЦЫ??????????????????????????

  • Ольга А.

    Заплати налоги и спи спокойно, дорогой товарищ предприниматель.
    Пусть земля тебе будет пухом!

  • Ксения

    Вообще афигели мелкий бмзнес просто сдуется,куда они смотрят,и чем думают собаки.

  • Люся

    Миром правят ЖАБА, которая рано или поздно лопнет...

  • Лена

    Светлая память Стругацким. Они уже давно описали вечножрущего кадавра:
    "Вопрос, товарищи, верный. И, я бы даже сказал, умный вопрос, товарищи. Мы имеем перед собою конкретную модель непрерывно возрастающих материальных потребностей. И только поверхностному наблюдателю может казаться, что пароксизмы довольства якобы прекратились. На самом деле они диалектически перешли в новое качество. Они, товарищи, распространились на сам процесс удовлетворения потребностей. Теперь ему мало быть сытым. Теперь потребности возросли, теперь ему надо все время кушать, теперь он самообучился и знает, что жевать – это тоже прекрасно."
    В итоге обожравшаяся тварь лопнула, забрызгав все вокруг дерьмом.

  • Ремонт Сотовых

    Этих коней давно сжечь пора вместе с кремлем!!!Медведев оказывается уважаемый человек среди (братвы)!!!Очнитесь народ!!!Подумайте кто щас в кремле сидит!!!если покапатся там вся братва и сидит

  • Сибиряк

    Вообще хотелось бы услышать комментарий МЕДВЕДЕВА по этому законопроекту.Ведь он первый ,черт возьми,красиво сказал "ХВАТИТ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС".Мы все ему поверили ,готовы за него были голосовать.Сейчас это какой то другой человек.АУ ПРЕМЬЕР ОТВЕТЬ НАМ.ХВАТИТ КОШМАРИТЬ УМИРАЮЩИЙ БИЗНЕС

  • гостья(ИП)

    я всегда знала, что они подонки, и голосовать не собиралась ни за карлика, ни за ВВП. имеют народ как хотят, а народ им подносит на блюдечке с голубой каёмочкой!  я вот больше не понесу,  примут закон- прощай "ИП" буду так же работать( у меня совсем малый "бизнесик") и ни копейки больше... вот если бы все так.Пусть нотариусы с адвокатами  платят, это для них поправки)) а мне теперь пох!

  • Ольга А.

    Присоединяюсь к комментарию Сибиряка.

    ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! Народ ждет ответа на свой вопрос!

    Сколько можно кошмарить умирающий бизнес?

  • вера

    ДА ДА ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ И ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ...сколько можно кошмарить мелких предпринимателей. Кого-то может и можно потрясти, но не всех же под одну гребенку. ДОХОДЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ!!!

  • Людмила

    Да,уж это просто какой-то кошмар! И долго над людьми будут издеваться? Малому бизнесу пипец!

  • Анастасия

    Предприниматель предпренимателю рознь. У кого-то доход в месяц 10-15 тыс.рублей, а у кого-то несколько миллионов. Как всегда, удар по мелким ИП. Даже если мы и доживём до пенсии, у нас она будет МИНИАЛЬНОЙ!!!! Обидно.

  • Ипэшник

    SHITSIK 13.11.2012 22:26
    А на сайт ПФР кто-нибудь писал?


    Спасибо, повеселили =) Это из разряда "евреи пишут жалобу Гиммлеру о зверствах гестапо".
  • mr.bruno

  • mr.bruno

    бывший ип 15.11.2012 19:11
    Закрыл своё ИП.Вошёл в ИП друга,будем делить все налоги и взносы пополам.ПФР соснул у нас.Ещё один товарищ хочет к нам присоединяться.ПФР соснёт ещё.


    А потом пфр поднимет взносы еще в три раза, и соснёте вы. Не выход это - в азартные игры с государством играть...
  • mr.bruno

    Фризен 23.11.2012 08:13
    Вчера глава думского комитета Андрей Исаев сообщил, что от правительственных планов увеличения пенсионных взносов для самозанятых лиц решено отказаться. "По результатам переговоров вносятся уточнения. Такое увеличение произойдет не многократно, как это предлагалось, а однократно, — сказал он. — Один раз мы увеличим вдвое эти отчисления, с учетом роста МРОТ это составит 2700 руб. в месяц для самозанятых. И на этом останавливаемся". Таким образом, со следующего года самозанятым лицам придется переводить в ПФР около 32 000 руб. в год.В ФПА довольны. Семеняко назвал такое решение думского комитета "мудрым". "Если такое решение войдет в окончательный текст закона, то у адвокатуры будет повод сказать законодателям "спасибо", — сказал он "Право.Ru". По его словам, адвокатура отдавала себе отчет, что нынешний размер отчислений в ПФР не может быть сохранен, но, тем не менее, между отчислениями адвокатов и наемных работников все-таки должен быть определенный разрыв. "Все-таки адвокаты уплачивают [взносы] в ПФР с того вознаграждения, которое они получают от лиц, нуждающихся в юрпомощи, — объясняет Семеняко. — Если мы хотим, чтобы эта помощь была доступной, то мы не можем обременять адвокатов большими тарифами, потому что они перекладывались бы на потенциальных доверителей".


    Все всё поняли? Они там себе думают, что ВСЕ ИП - адвокаты.

страницы (всего: 79)
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию