Налоговый кодекс разрешает налогоплательщикам на УСН учитывать в расходах разницу между уплаченным минимальным налогом и налогом, исчисленным в общем порядке. Возникает вопрос: нужно ли в Книге учета доходов и расходов отражать такую разницу?

УФНС по Свердловской области считает, что нет. Ведь в Книге записываются только те расходы, которые поименованы в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ. А о подобных затратах там не говорится.