Как должно быть назначено пособие по временной нетрудоспособности сотруднику, работающему по срочному договору (срок два месяца), если страховой случай наступил в предпоследний день действия трудового договора?

Ставропольское региональное отделение ФСС России напомнило, что застрахованным лицам, заключившим срочный договор на срок до шести месяцев, а также лицам, у которых аннулирован трудовой договор, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается не более чем за 75 календарных дней (ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). Следовательно, если заболевание наступило в пределах срока действия срочного договора и продолжается после его окончания, пособие по временной нетрудоспособности должно быть выплачено не более чем за 75 дней.