В отношении Общества была проведена проверка и назначены дополнительные мероприятия налогового контроля. Налогоплательщик интересуется, в какой срок после окончания дополнительных мероприятий налоговый орган должен вынести решение о привлечении (об отказе в привлечении) ООО к ответственности?

Обратимся за ответом к письму Минфина, в котором изложено, что поскольку Кодексом не предусмотрено принятие по результатам дополнительных мероприятий специального решения, полагаем, что решение о привлечении либо об отказе в привлечении налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения принимается руководителем налогового органа по материалам налоговой проверки и результатам дополнительных мероприятий налогового контроля в срок, установленный п. 1 ст. 101 Кодекса.

Письмо Минфина РФ от 15 января 2010 г. N 03-02-07/1-14