Общество заключило договор аренды с взаимозависимым лицом. Размер арендной платы по договору, как показалось инспектору, был занижен. Налоговый орган при принятии своего решения руководствовался рекламой в газетах, где опубликованы были ставки аренды за офисные помещения. Законны ли были действия инспекторов? Кассационная инстанция постановила, рассмотрев материалы дела, что вывод инспекции о том, что для определения минимальной стоимости аренды была применена информация из публикаций в газете, является неверным. Публикации рекламного характера не являются доказательством размера рыночной ставки арендной платы, т.к. не отвечают требованиям п. 4 ст. 40 НК РФ - Постановление ФАС Московского округа от 23 сентября 2009 г. N КА-А40/9480-09.