Бизнес предложил устранить «двойное налогообложение» расходов самозанятых
Бизнес предложил меры по совершенствованию налогового режима для самозанятых и института платформенной занятости. Совещание на эту тему прошло в «Деловой России», инициативы направят в профильные ведомства, выяснил Forbes. В числе предложений — устранение фактически двойного налогообложения расходов самозанятых на комиссии цифровым платформам и арендные платежи, которые сегодня не вычитают из их выручки, а также увеличение лимита годовых доходов для применения налогового режима самозанятого.
чтобы самозанятых вовсе не схлопнули раньше, чем заканчивается эксперимент.
если схлопнут, опять все в тень уйдут на черный нал. и не надо тут писать про то, что таксисты, репетиторы, няни и иже с ними и щаз работают в черную. сами же им платите налом и не требуете чеки. я сужу по себе и своим знакомым. стало гораздо удобнее платить самозанятым через перевод, чем бегать искать банкоматы и снимать условные 630 рублей 50 копеек
Хотелки-хотелки... Вопрос стоит так, чтобы самозанятых вовсе не схлопнули раньше, чем заканчивается эксперимент.
чтобы самозанятых вовсе не схлопнули раньше, чем заканчивается эксперимент.
и не надо тут писать про то, что таксисты, репетиторы, няни и иже с ними и щаз работают в черную. сами же им платите налом и не требуете чеки.
я сужу по себе и своим знакомым. стало гораздо удобнее платить самозанятым через перевод, чем бегать искать банкоматы и снимать условные 630 рублей 50 копеек
Не думал что банкоматы нужно бегать и искать. При этом чаевые никто не отменял пока (например 69 руб 50 копеек).