Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Утверждения СМИ о тотальных доначислениях с приходов на карты граждан – ложь

Узнать о конкретных поступлениях налоговики вправе только в ходе налоговых проверок, пишет ФНС. Зато с 1 апреля органы смогут получать инфу также и по электронным кошелькам.


Комментарии читателей

  • Виталий Авдеев

    Не за горами. Стоит уже сейчас продумать над этим вопросом, и начать получать доход легально с минимальными налоговыми потерями. В жизни часто встречаю "смелых" бизнесменов, получающих выручку от продаж на личную карту Сбера (типа продавцов через Инстаграм) - в наше время такое недопустимо, если еще и прокатывает, то дни сочтены.

  • Elena Степура

    получающих выручку от продаж на личную карту Сбера

    налоговикам-то все равно, какая карта - личная или ИП, главное задекларировать. а вот сбер может и возмутиться - все-таки нарушение договора (именно банкам почему-то очень важно разделить личные и ИПшные карты, не иначе как ради драконовских комиссий)
  • Алексей

    Скажите, а инвестирование личных денежных средств под процент путем открытия депозита относится самозанятости и взымается ли налог с этого?

  • Elena Степура

    а инвестирование личных денежных средств под процент путем открытия депозита относится самозанятости и взымается ли налог с этого?

    если процентный доход физлица превышает определенный предел, то банк сам удержит у вас НДФЛ. к самозанятости все это не имеет никакого отношения. читайте ст.214.2 НК.  Здесь https://www.audit-it.ru/news/account/956490.html  и здесь https://www.audit-it.ru/news/account/907004.html  разъяснения Минфина
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию