Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов – основная тема обращений рязанцев в налоговые органы

Последние новости УФНС
21 января 2021 г. 12:17 Печать

В УФНС России по Рязанской области в 4 квартале 2020 года поступило на рассмотрение 318 обращений граждан, из них в электронном виде – 144 обращения, в т.ч. через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – 24 обращения, через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» – 11 обращений, через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» – 95 обращений. С сайта gosuslugi.ru поступило 14 обращений.

Наибольшее количество обращений в отчётном периоде было направлено по вопросам администрирования имущественных налогов – 80 обращений, в т.ч. по вопросам исчисления и уплаты налога на имущество – 52, транспортного налога – 20, земельного налога – 8.

Актуальными для граждан региона остаются вопросы, связанные с возникновением задолженности по налогам, сборам и страховым взносам. По данной тематике поступило 40 обращений.

В 29 обращениях содержались вопросы налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов.

Отдельные обращения, поступившие в УФНС России по Рязанской области, содержали вопросы налогообложения малого бизнеса, специальных налоговых режимов (24); применения контрольно-кассовой техники (21); государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств (10).

В межрайонные ИФНС России по Рязанской области в 4 квартале 2020 года поступило 6883 обращений, из них 5926 обращений в электронном виде, в т. ч. 3810 обращений – через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 711 обращений – через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», 1405 обращений – через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» (в том числе 566 формализованных интернет-обращений в соответствии с типовыми «Жизненными ситуациями»).

УФНС России по Рязанской области рекомендует налогоплательщикам взаимодействовать с налоговыми органами в бесконтактном режиме. Для налогоплательщиков доступны более 50 онлайн-сервисов на сайте налоговой службы.



Играй в самые бухгалтерские в мире игры: "Поход в налоговую" и "Баланс". Хорошее настроение гарантировано!


пора учиться!
Ещё семинары и курсы

Отключить мобильную версию