Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

В г.Железногорске проведены контрольные мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность

Последние новости УФНС
29 августа 2017 г. 09:46 Печать

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 3 по Курской области проведен очередной рейд по выявлению лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица на территории торговой ярмарки города Железногорска.

В ходе оперативных мероприятий проверено более 20 торговых мест. Выявлен гражданин, осуществляющий незаконную предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли продовольственными товарами, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении по статьей 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Материалы административного дела направлены в суд для принятия решения о назначении административного наказания.

Кроме того, по результатам проведенных рейдов два индивидуальных предпринимателя поставлены на учет в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход.

Контрольные мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, проводятся на постоянной основе, как собственными силами инспекции, так и с привлечением сотрудников территориальных подразделений УМВД Железногорского и Дмитриевского районов.




Играй в самые бухгалтерские в мире игры: "Поход в налоговую" и "Баланс". Хорошее настроение гарантировано!



Отключить мобильную версию