Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Индивидуальные предприниматели получили новый способ доступа к сервису

Последние новости УФНС
19 июля 2017 г. 10:17 Печать

Федеральной налоговой службой созданы мобильные приложения для интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» для операционных систем iOS и Android. Ссылки на мобильные приложения размещены на сайте ФНС России на странице интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», в магазинах приложений AppleStore и GooglePlay.


Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Мобильное приложение «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» позволяет пользователю:


•получать выписку из ЕГРИП в отношении самого себя, а также сведения обо всех постановках на учет в налоговых органах;

•получать актуальную информацию о налоговой задолженности, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, решениях налоговых органов о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, мерах принудительного взыскания задолженности.


Также в мобильном приложении индивидуальный предприниматель может просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, о контрольно-кассовой технике, отслеживать информацию о прохождении своих документов и многое другое.


В настоящее время число пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» в Курской области составляет более 4 тысяч. Расширение возможности авторизации позволит значительно увеличить аудиторию «Личного кабинета».




Играй в самые бухгалтерские в мире игры: "Поход в налоговую" и "Баланс". Хорошее настроение гарантировано!


пора учиться!
Ещё семинары и курсы

Отключить мобильную версию