Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

В столице Дальнего Востока проходит межрегиональное совещание-семинар по вопросам взаимодействия ФНС России и территориальных органов

Последние новости УФНС
28 марта 2013 г. 17:40 Печать

Сегодня в столице Дальневосточного федерального округа – городе Хабаровске проходит межрегиональное совещание – семинар, на котором обсуждаются вопросы взаимодействия ФНС России и территориальных органов, входящих в Дальневосточный федеральный округ, при осуществлении контроля цен для целей налогообложения.

В работе совещания принимают участие заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Алексей Логвинович Оверчук, начальник Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества Дмитрий Валерьевич Вольвач, начальник контрольного Управления Любовь Аркадьевна Аршинцева, заместитель начальника контрольного Управления Константин Викторович Новоселов, специалисты данных Управлений, руководители Управлений ФНС России по субъектам Дальневосточного федерального округов, Межрегиональной инспекции по ДФО, начальники налоговых инспекций и сотрудники налоговых органов.

Открыл совещание заместитель руководителя Федеральной налоговой службы А.Л. Оверчук, который отметил, тот факт, что введение в Российской Федерации новых правил контроля цен в сделках между взаимозависимыми лицами, является логическим и последовательным шагом развития налоговой системы страны.

Выступления начальника Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества Д.В. Вольвач и начальника Контрольного управления Л.А. Аршинцевой были посвящены вопросам урегулирования порядка взаимодействия ФНС России и территориальных налоговых органов при осуществлении контроля цен для целей налогообложения и повышения качества контрольной работы в 2013 году.

Межрегиональное совещание продолжает свою работу. Участие представителей Центрального аппарата ФНС России и субъектов Дальневосточного федерального округа даст прекрасную возможность обсудить особенности определения контролируемых сделок, рассмотреть вопросы контроля за ценообразованием для целей налогообложения, а также поделиться опытом построения доказательной базы по схеме ухода от налогообложения и принимаемыми мерам по повышению налоговой нагрузки.

Новые законодательные нормы контроля цен в сделках между взаимозависимыми лицами нацелены на защиту интересов бюджета Российской Федерации путем эффективного противодействия использования трансфертных цен в сделках, совершаемых в целях уклонения от налогообложения и вывода капитала за рубеж, а также более экономически справедливого распределения налоговых поступлений внутри страны.


Играй в самые бухгалтерские в мире игры: "Поход в налоговую" и "Баланс". Хорошее настроение гарантировано!



Отключить мобильную версию