Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

На очередном семинаре обсудили актуальные изменения в налоговом законодательстве

Последние новости УФНС
07 декабря 2017 г. 10:46 Печать

05 декабря в Управлении ФНС России по Республике Алтай состоялся очередной семинар для налогоплательщиков, на котором были подробно освещены актуальные изменения в действующем законодательстве о налогах и сборах.

Более 40 налогоплательщиков и их законных представителей были проинформированы о последних нововведениях, связанных с электронным сервисами сайта ФНС России. В частности, теперь, налогоплательщики, желающие зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, могут воспользоваться льготой при оплате госпошлины с помощью электронного сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Также, в рамках семинара особое внимание было уделено истекающему 31 декабря сроку уплаты страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Отдельная часть обсуждения была посвящена актуальным изменениям, связанным с переходом на онлайн-кассы. Согласно нововведениям, продлено право не применять контрольно-кассовую технику до 01.07.2019 индивидуальным предпринимателям и организациям, являющимся плательщиками единого налога на вмененный доход и применяющим патентную систему налогообложения. Исключение составляют субъекты финансово-хозяйственной деятельности, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги для населения в части общественного питания с использованием наемных работников, с которыми заключены трудовые договора.

В завершении семинара налогоплательщикам напомнили, что 1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов граждан. Однако, в случае ситуации более позднего погашения налоговых обязательств, необходимо помнить, что за каждый день просрочки налоговым органом будут начислены пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования. При этом, чем быстрее налогоплательщик произведёт оплату, тем меньше будет её величина.

Фотоотчет



Играй в самые бухгалтерские в мире игры: "Поход в налоговую" и "Баланс". Хорошее настроение гарантировано!



Отключить мобильную версию