Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Фин. данные 2 млн фирм - проверь свою!
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Налог на имущество ФЛ: ставки и льготы в муниципальном образовании городской округ закрытого административно-территориального образования Шиханы Саратовской области

Год (налоговый период):

Ниже приведены ставки и льготы по Налогу на имущество ФЛ, которые действовали в 2025 году на территории следующего муниципального образования.
Регион: 64 - Саратовская область
Муниципальное образование: городской округ закрытого административно-территориального образования Шиханы Саратовской области
ОКТМО: (городской округ закрытого административно-территориального образования Шиханы Саратовской области, ОКТМО 63746000)

Ставки и льготы утверждены документом: «Решение Собрания депутатов городского округа ЗАТО Шиханы "Об установлении налога на имущество физических лиц с 1 января 2018 года" ( в редакции от 27.11.2020 г №5-82-4)» №5-24-5 от 23.11.2017.

Сроки уплаты налога

Срок уплаты налога: Не позднее 01.12.2026.

Ставки по Налогу на имущество ФЛ

Ставки налога

№ п/пОбъект, с которого берется налогСтавка налога
(% от кадастровой стоимости объекта)
1.Жилые дома, , квартиры, комнаты0.3
2.Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом0.3
3.Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом0.3
4.Гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, включенные в перечень определяемый в соответствии с п.7 ст.378.2 НК РФ уполномоченным органом исполнительной власти Саратовской области; объектах налогообложения, предусмотренные абцазем вторым пункта 10 ст.378.2 НК РФ; объектах налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей0.3
5.Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства0.3
6.Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 главы 30 НК РФ2
7.Объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 главы 30 НК РФ2
8.Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей2
9.Прочие объекты налогообложения0.5

Указанные выше сведения приведены по данным Федеральной налоговой службы (ФНС) Российской Федерации. Общие положения о порядке исчисления и уплаты налога можно прочитать в главе 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса РФ.

Ставки налога по другим муниципалитетам

Отключить мобильную версию