Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Налог на имущество ФЛ: ставки и льготы в муниципальном образовании Сельское поселение "Мыёлдино" Усть-Куломского муниципального района

Год (налоговый период):

Ниже приведены ставки и льготы по Налогу на имущество ФЛ, которые действовали в 2025 году на территории следующего муниципального образования.
Регион: 11 - Республика Коми
Муниципальное образование: Сельское поселение "Мыёлдино" Усть-Куломского муниципального района
ОКТМО: (Сельское поселение "Мыёлдино" Усть-Куломского муниципального района, ОКТМО 87648450)

Ставки и льготы утверждены документом: «"Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельского поселения "Мыёлдино" (в ред.от 22.11.2024 №V-29-113)» №IV-22-67 от 17.12.2018.

Сроки уплаты налога

Срок уплаты налога: Не позднее 01.12.2026.

Ставки и льготы по Налогу на имущество ФЛ

Ставки налога

№ п/пОбъект, с которого берется налогСтавка налога
(% от кадастровой стоимости объекта)
1.жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты0.3
2.объекты незавершенного строительства, в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом0.3
3.единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом0.3
4.гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 решения0.3
5.хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв.метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства0.3
6.объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ2
7.объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ2
8.объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей2
9.прочие объекты налогообложения0.5
10.жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты0.3
11.объекты незавершенного строительства, в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом0.3
12.единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом0.3
13.гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 решения0.3
14.хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв.метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства0.3
15.объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ2
16.объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ2
17.объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей2.5
18.прочие объекты налогообложения0.5

Льготы по Налогу на имущество ФЛ

№ п/пКому положена льготаОснования предоставления льготыРазмер льготы
1.лицо, призванное на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
(основание — Заявление о предоставлении льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие правоналогоплательщика на налоговую льготу)

(п. 3)
100%
2.лицо, проходящее военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, или лицо, находящееся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 года №61-ФЗ "Об обороне", при условии его участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области
(основание — Заявление о предоставлении льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие правоналогоплательщика на налоговую льготу)

(п. 3)
100%
3.лицо, заключившее контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации после 24 февраля 2022 года
(основание — Заявление о предоставлении льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие правоналогоплательщика на налоговую льготу)

(п. 3)
100%
4.члены семьи лиц, указанных в абзацах 2 - 4 настоящего пункта, определенные в соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
(основание — Заявление о предоставлении льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие правоналогоплательщика на налоговую льготу)

(п. 3)
100%

Указанные выше сведения приведены по данным Федеральной налоговой службы (ФНС) Российской Федерации. Общие положения о порядке исчисления и уплаты налога можно прочитать в главе 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса РФ.

Ставки налога по другим муниципалитетам

Отключить мобильную версию