Об участии в эксперименте по прослеживаемости товаров

ФНС России разработаны рекомендации по проведению эксперимента по прослеживаемости товаров, выпущенных на территории РФ в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления.

Напомним, что согласно Постановлению Правительства РФ от 25.06.2019 N 807, с 1 июля по 31 декабря 2019 г. будет проводиться эксперимент по прослеживаемости товаров, выпущенных на территории РФ в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления. Под прослеживаемостью понимается организация учета товаров, подлежащих прослеживаемости, и операций, связанных с оборотом таких товаров, с применением информационной системы, используемой в целях проведения эксперимента. ФНС России участвует в эксперименте в качестве оператора информационной системы, используемой в целях его проведения.

В настоящих рекомендациях приведены, в числе прочего: условия участия заинтересованных лиц в эксперименте; правила подачи заявок, типовая форма заявки, а также перечень прилагаемых к заявке документов; порядок регистрации заявок от лиц, желающих участвовать в эксперименте; правила предоставления лицами, участвующими в эксперименте, документов, содержащих реквизиты товаров, подлежащих прослеживаемости, ФНС России; структура регистрационного номера партии товаров и правила его указания в документах, содержащих реквизиты товаров, подлежащих прослеживаемости.



Источник : см. полный текст документа

Комментарии читателей: