Об уточнении критериев налогового администрирования организаций на региональном уровне

Пунктом 6 установлены критерии, при одновременном соблюдении которых организации - юридические лица подлежат налоговому администрированию на региональном уровне.

Из данного пункта исключены предельные максимальные значения: величины активов (до 20 миллиардов рублей включительно) и суммарного объема начислений федеральных налогов и сборов (до 1 миллиарда рублей).

Одновременно предусмотрено, что к организациям, подлежащим налоговому администрированию на региональном уровне, относятся организации, которые не подпадают под установленные критерии, но в отношении которых ФНС России принято соответствующее решение.

Кроме того, уточнен порядок применения обновленных критериев отнесения организаций к крупнейшим налогоплательщикам, предусмотренных приказом ФНС России от 25.12.2017 N ММВ-7-7/1083@.

Установлено, что в отношении организаций, состоящих на учете в Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 8, а также в отношении организаций, у которых в соответствии с утвержденными критериями изменяется уровень налогового администрирования, положения настоящего приказа применяются с 12.02.2018.



Источник : см. полный текст документа

Комментарии читателей: