О новых указаниях по заполнению статформы N ПМ об основных показателях работы малых предприятий 

Росстатом утверждены новые указания по заполнению статистической формы N ПМ, по которой подаются сведения об основных показателях деятельности малого предприятия.

Указанную форму предоставляют юридические лица, являющиеся малыми предприятиями в соответствии с законом о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ.

Для малых предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняется действующий порядок предоставления статистической отчетности. Данные предприятия предоставляют форму на общих основаниях.

Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также микропредприятия данную форму не предоставляют.

В форму включаются сведения в целом по юридическому лицу, то есть с учетом данных по всем филиалам и структурным подразделениям данного малого предприятия независимо от их местонахождения.

Признан утратившим силу Приказ Росстата от 25.01.2017 N 37, которым были утверждены ранее действовавшие указания по заполнению данной формы.



Источник : см. полный текст документа

Комментарии читателей: