О проведении налоговыми и таможенными органами совместной сверки уведомлений о наличии задолженности по обязательным платежам

ФНС России и ФТС России сообщают о проведении совместной сверки уведомлений о наличии задолженности по уплате обязательных платежей и денежных обязательств перед Российской Федерацией.

Региональным управлениям, межрегиональным инспекциям ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, региональным таможенным управлениям и таможням, непосредственно подчиненным ФТС России, необходимо провести сверку уведомлений по состоянию на 1 января 2017 г. Результаты оформляются протоколами. Приводятся рекомендации по их заполнению.

Письмо Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы

от 22 февраля 2017 г. № 01-11/08901/СА-4-18/3422@

“Об организации совместной сверки уведомлений”

Федеральная налоговая служба и Федеральная таможенная служба сообщают о проведении совместной сверки уведомлений о наличии задолженности по уплате обязательных платежей и денежных обязательств перед Российской Федерацией.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.05.2004 № 257 «Об обеспечении интересов Российской Федерации как кредитора в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве» (далее - Постановление № 257) установлено, что Федеральная налоговая служба является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на представление в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам.

В целях контроля за исполнением требований, установленных Постановлением № 257, и полнотой включения требований таможенных органов в реестр требований кредиторов управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации, межрегиональным инспекциям ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, региональным таможенным управлениям (далее - РТУ) и таможням, непосредственно подчиненным ФТС России (далее - ТНП), необходимо провести сверку уведомлений о наличии задолженности по обязательным платежам и денежным обязательствам перед Российской Федерацией (далее - сверка) по состоянию на 1 января 2017 года. Результаты сверки оформить протоколами в соответствии с прилагаемыми формами и рекомендациями по их заполнению.

В целях организации сверки:

Заместитель руководителя
Федеральной таможенной службы Т.Н. Голендеева 

Заместитель руководителя
Федеральной налоговой службы С.А. Аракелов



Источник : Гарант

Комментарии читателей: