Порядок представления в Росприроднадзор декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду

Декларация представляется не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным. Утвержден перечень прилагаемых к декларации документов.

Декларация формируется путем использования электронных сервисов, доступ к которым обеспечивается Росприроднадзором и его территориальными органами на своих официальных сайтах в сети Интернет. Сервисы доступны на безвозмездной основе.

Декларация представляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, сформированного путем использования электронных сервисов, через веб-портал приема отчетности Росприроднадзора ("Личный кабинет"). Представление декларации на бумажном носителе в этом случае не требуется.

В случае отсутствия у лица, обязанного вносить плату, электронной подписи или доступа к сети Интернет декларация за 2016 год представляется на бумажном носителе. При этом установлены особенности ее предоставления на бумажном носителе.

Кроме того, определен порядок представления:

В приложении приводится форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, а также порядок ее заполнения.



Источник : см. полный текст документа

Комментарии читателей: