О коде налоговой льготы по земельному налогу в отношении земельных участков на территориях СЭЗ

На основании пункта 12 стати 395 НК РФ организации освобождаются от уплаты земельного налога в отношении земельных участков, используемых в целях выполнения договора об осуществлении деятельности в свободной экономической зоне.

До внесения необходимых изменений в порядок заполнения налоговой декларации налогоплательщикам рекомендовано по строке 220 "Код налоговой льготы в виде освобождения от налогообложения" Раздела 2 налоговой декларации указывать код 3021197.

 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 3 июня 2016 г. N БС-4-11/9948@

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с пунктом 12 статьи 395 Налогового кодекса Российской Федерации освобождаются от налогообложения организации - участники свободной экономической зоны - в отношении земельных участков, расположенных на территории свободной экономической зоны и используемых в целях выполнения договора об осуществлении деятельности в свободной экономической зоне, сроком на три года с месяца возникновения права собственности на каждый земельный участок.

Федеральная налоговая служба сообщает, что до внесения официальных изменений в приказ ФНС России от 28.10.2011 N ММВ-7-11/696@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по земельному налогу в электронном виде и Порядка ее заполнения" (в редакции приказа ФНС России от 14.11.2013 N ММВ-7-3/501@) при заполнении налоговых деклараций по земельному налогу налогоплательщиками по строке 220 "Код налоговой льготы в виде освобождения от налогообложения" Раздела 2 налоговой декларации указывается код 3021197.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации данная информация доводится до сведения.

Управлению ФНС России по Республике Крым и Управлению ФНС России по г. Севастополю указанную информацию необходимо довести до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

Действительный государственный

советник Российской Федерации

2 класса

С.Л.БОНДАРЧУК



Источник : КонсультантПлюс

Комментарии читателей: