Расчет по форме 4-ФСС принимается в соответствии с новым Административным регламентом

Обновлен порядок приема ФСС России расчета по начисленным и уплаченным взносам на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС). Данное действие совершается Фондом в рамках госуслуги.

Круг заявителей не изменился. Дополнительно установлено, что они могут участвовать в правоотношениях через представителей. Соответствующие полномочия нужно документально подтвердить.

Уточнено, что госуслугу оказывают ФСС России, его региональные отделения и их филиалы.

Как и ранее, расчет принимается не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем его поступления.

Предусмотрены основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги. Расчет не соответствует утвержденной форме. Он представлен лицом, полномочия которого не подтверждены. Не соблюдены условия признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи (если расчет направлен в электронном виде).

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявителем лично запроса о предоставлении госуслуги (при получении результата) не должен превышать 15 минут. Ранее - 30 минут.

Пересмотрена процедура выполнения конкретных процедур. Обновлен порядок обжалования действий (бездействия) и решений ответственных лиц.

Административный регламент по предоставлению госуслуги, утвержденный Минздравсоцразвития России, признан утратившим силу.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2013 г. Регистрационный № 30744.



Источник : см. полный текст документа

Комментарии читателей: