О необходимости направления ответов на заявления по субсидиям

Ошибка в указании ИНН/КПП банка в заявлении о предоставлении субсидии не является основанием для отказа субъекту МСП в приеме заявления.

Речь идет о предоставлении субсидий субъектам МСП, ведущим деятельность в наиболее пострадавших отраслях российской экономики, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 N 576.

В частности сообщается о том, что в доработанном программном обеспечении реализована возможность направить налогоплательщикам, представившим заявления на получение субсидии в бумажном виде, уведомления о перечислении субсидии/сообщения об отказе в предоставлении субсидии.

Также поручено проинформировать заявителей, получивших отказ в предоставлении субсидии по причине некорректного указания банковских реквизитов, о необходимости представления уточненного заявления до конца месяца.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 26 мая 2020 г. N 11-1-06/0530@

О НЕОБХОДИМОСТИ

НАПРАВЛЕНИЯ ОТВЕТОВ НА ЗАЯВЛЕНИЯ ПО СУБСИДИЯМ

В связи с проведенной доработкой программного обеспечения по оптимизации проверки критериев получения субсидии в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 N 576 Управление налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России (далее - Управление) поручает направить налогоплательщикам, представившим заявления на получение субсидии в бумажном виде, результаты рассмотрения таких заявлений (уведомления о перечислении субсидии/сообщения об отказе в предоставлении субсидии).

Одновременно Управление поручает проинформировать заявителей, получивших отказ в предоставлении субсидии (или отказ в приеме заявлений) по причине некорректного указания банковских реквизитов, о необходимости представления уточненного заявления с указанием корректных реквизитов до конца месяца.

Также сообщается, что ошибка в указании ИНН/КПП банка в заявлении не является критичной и не служит основанием для отказа в приеме заявления и выплате субсидии.

Начальник Управления

налогообложения доходов физических лиц

и администрирования страховых взносов

М.В.СЕРГЕЕВ



Источник : КонсультантПлюс

Комментарии читателей: