Об обработке заявлений на льготы по транспортному и земельному налогам с любым КПП

Реализована техническая возможность обработки налоговыми органами заявлений организаций о предоставлении налоговой льготы по транспортному и земельному налогам, содержащего любой КПП.

Ранее при заполнении заявления о предоставлении льготы необходимо было руководствоваться письмом ФНС России от 07.11.2019 N БС-4-21/22665@, в котором сообщался порядок указания в поле "КПП" кода причины постановки на учет в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих налогоплательщику транспортного средства и (или) земельного участка.

В связи с новыми техническими возможностями обработки заявлений признается утратившим силу указанное выше письмо ФНС России.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 3 февраля 2020 г. N БС-4-21/1599@

ОБ УКАЗАНИИ КПП

В ЗАЯВЛЕНИИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА-ОРГАНИЗАЦИИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

НАЛОГОВОЙ ЛЬГОТЫ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ И (ИЛИ) ЗЕМЕЛЬНОМУ

НАЛОГУ И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПИСЬМА ФНС РОССИИ

ОТ 07.11.2019 N БС-4-21/22665@

Информируем о реализации технической возможности приема и обработки налоговыми органами заявления налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу (КНД 1150064, далее - заявление), содержащего любой КПП, в т.ч. если в одном заявлении в листе с информацией о заявленной налоговой льготе указан(ы) КПП, присвоенный(ые) по месту нахождения принадлежащего(их) организации транспортного(ых) средства(в) (для предоставления налоговой льготы по транспортному налогу) и (или) КПП, присвоенный(ые) по месту нахождения принадлежащего(их) организации земельного(ых) участка(ов) (для предоставления налоговой льготы по земельному налогу).

С учетом изложенного письмо ФНС России от 07.11.2019 N БС-4-21/22665@ "О заполнении поля "КПП" в заявлении налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу" признается утратившим силу.

Доведите информацию до сотрудников налоговых органов, на которых возложены функции по приему и обработке заявлений.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

С.Л.БОНДАРЧУК



Источник : КонсультантПлюс

Комментарии читателей: