Сообщается, что в 2016 году выборочному федеральному статистическому обследованию о численности и потребности организаций в работниках по форме 1-Т (проф) будут подлежать порядка 68 тыс. организаций.

Обследованию подлежат организации (кроме субъектов малого предпринимательства) и их обособленные подразделения всех форм собственности со среднесписочной численностью работников 5 человек и выше, а также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории РФ иностранных организаций.

С 25 октября на сайте statreg.gks.ru будет размещен перечень респондентов (организаций), в отношении которых в отчетном году проводится указанное обследование.

Сообщается, что организация может представить отчет в территориальный орган государственной статистики по установленному им адресу, начиная с 1 ноября по 28 ноября 2016 года включительно.

В случае непредоставления формы в установленный срок органами государственной статистики могут быть применены штрафные санкции по статье 13.19 КоАП РФ за несвоевременное предоставление первичных статистических данных.