В промышленную эксплуатацию вводится прикладное программное обеспечение (ППО), с помощью которого можно представлять в налоговые органы в электронном виде следующие документы.

Это, во-первых, сообщения об открытии (о закрытии) счета (в т. ч. лицевого), о возникновении (прекращении) права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств. Об участии в российских и иностранных организациях. О создании в нашей стране обособленных подразделений (кроме филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о них. Об обособленных подразделениях российской организации в нашей стране, через которые прекращается ее деятельность (которые ею закрываются). О реорганизации (ликвидации) организации. Во-вторых, это заявление о постановке на учет (снятии с учета) в налоговом органе по основаниям, предусмотренным НК РФ. Заявление иностранной организации, уведомление о выборе налогового органа для постановки на учет организации по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений.

С помощью ППО налоговые органы могут направлять заявителю документы, подтверждающие постановку на учет, в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.