Налоговые агенты ежегодно представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физлиц и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему России налогах по форме N 2-НДФЛ. Срок - до 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Дата фактического получения доходов в виде оплаты отпуска - день выплаты этих средств, в т. ч. перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках, независимо от того, за какой месяц они были начислены.

Следовательно, при заполнении справки о доходах физлица по указанной форме такие доходы отражаются в тех месяцах, в которых они были фактически выплачены.

Если работник отозван из отпуска, налоговый агент пересчитывает отпускные и, соответственно, удержанный ранее НДФЛ. Начисленные прежде отпускные и налог сторнируются, а за фактически отработанные дни насчитываются заработная плата и налог.

Таким образом, если сотрудник отозван из отпуска по приказу руководителя и начисленные отпускные фактически он не получил, такие суммы в разделе 3 формы N 2-НДФЛ не отражаются.