Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аудиторам нужен Коориднационный Совет

Pavel_90-SZFO (8ac3d)
09.02.2010, 01:43
Аудиторам нужен координационный Совет, тогда обсуждение любых непродуманных инициатив (а они еще будут) можно решать спокойно и продуктивно. Не дергаясь, не суетясь, как это происходит сейчас. Со стороны и правда это выглядит как группа добрых парней пошла "за справедливость", а кроме лозунгов маловато толку. Обоснований ни с той ни с другой стороны нет.

На мэйл мне так ничего и не пришло, на форуме тоже ничего путного...
У меня есть материал, но растет медленно. Думаю что это может быть расширенная концепция аудита... с Минфином это вряд ли обсуждать нужно, там только исполнители, а координационный Совет мог бы это развернуть в полную силу.

Недооценка роли аудита в экономике, конечно, выйдет "боком" нам всем, как участникам свободного рынка. Но выходит что и достучаться сложно. Время договариваться и надолго, а не по разовым акциям, иначе каждая провокация начнет вносить смятение. Аудиторам надо доорганизоваться до нового уровня. А новая концепция диктуется развитием рынка как института отношений, а об этом надо подумать серьезно.
Vиля  
09.02.2010, 09:12
Павел, вы один совсем один или официально представляете какое-то СРО? Спрашиваю потому, что вы выдвигаете инициативы как будто чисто от себя лично.
СРО то вовсю шевелятся. Вот, например:
Членам саморегулируемой организации аудиторов-
некоммерческого партнерства
«Московская аудиторская палата»

Уважаемые коллеги!
В целях своевременного формирования состава рабочего органа Совета по аудиторской деятельности Минфина России предлагаем направить в Палату до 10.02.10г. Ваши предложения по кандидатурам, которые могут быть включены в рабочий орган.
Кандидаты в члены рабочего органа Совета должны:
1) иметь высшее профессиональное образование, безупречную деловую (профессиональную) репутацию;
2) характеризоваться профессиональной компетентностью, независимостью суждений, способностью принимать решения, навыками коллегиальной работы, ответственностью;
3) разделять и следовать нормам профессиональной этики;
4) обладать глубокими знаниями в одной или нескольких из следующих областей: экономика, управление, финансы, право, бухгалтерский учет, аудиторская деятельность.
Члены рабочего органа Совета принимают участие в его работе на общественных началах.

Председатель Н.П. МоАП В.И.Колбасин X
Или еще:

Руководителям аудиторских организаций и индивидуальным аудиторам - членам Московской
аудиторской палаты

Уважаемые коллеги!
В целях защиты интересов аудиторских организаций 05.02.10 г. состоялось совещание у председателя Комитета по собственности Госдумы ФС РФ
В.С. Плескачевского по вопросу недопустимости принятия Федерального закона «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «Об аудиторской деятельности», предусматривающего для проведения обязательного аудита организаций увеличить с 50 до 400 млн.руб. максимальное значение объема выручки, а также увеличение с 20 до 160 млн.руб. максимального значения суммы активов бухгалтерского баланса.
Совещание состоялось по инициативе саморегулируемых организаций аудиторов, в котором приняли участие их руководители и представители.
Для дальнейшего ведения этой работы просим Вас не позднее 11.02.10г. сообщить данные согласно прилагаемой таблицы.

Приложение: форма таблицы.

Или вы предлагаете еще помимо СРО сорганизовываться? Я считаю, через СРО надо активнее действовать а не ждать на форуме и в почте умных мыслей. У вас есть, что сказать - выдвигайтесь от своей СРО в Совет по ауд. деятельности. А то пока "доорганизовываться" будете... потом скажут "аудиторское сообщество было не против".
avatar 10.02.2010, 10:34
У меня есть тоже предложение. Нужен Координационный совет дворников РФ при Правительстве РФ, ибо роль дворников в экономике очевидно недооценена.

Из очевидных иницииатив:
1) Обязательная чистка улиц силами публичных дворников (статус публичного дворника дает СРО) при площади учатска, подлежащего очистке, более 1 м2;
2) обязательная помывка приквартирных лестничных площадок силами публичных дворников;
3) [в процессе разработки].
Maksim73 (8ba70)
10.02.2010, 10:46
Дебетокреникъ
2) обязательная помывка приквартирных лестничных площадок силами публичных дворников;

Поддерживаю! А то развели, понимаешь, антисанитарию на лестничных площадках. Того гляди подцепят какую-нибудь заразусмайлик
Vиля  
10.02.2010, 12:24
Дебетокреник.
1) А почему вы это пишите здесь а не в форуме дворников?
2) Вы дворник, чтоб об этом судить?
3) Вы наседка из правительства и всех хотите загнать в СРО?
4) в процессе разработки
Vиля  
10.02.2010, 12:25
Maksim73, чем вы занимаетесь на лестничных площадках? Мне за вас страшно смайлик
Maksim73 (8ba70)
10.02.2010, 12:29
Vиля, конечно страшно. Домушник я, а антисанитария на лестничных площадках создает угрозу моему здоровью. Требую срочно навести порядок!
Maksim73 (8ba70)
10.02.2010, 12:31
Vиля
2) Вы дворник, чтоб об этом судить?

А чистота на улицах является внутренним делом дворников?
avatar
Elka new  
10.02.2010, 14:10
Дебетокреникъ
У меня есть тоже предложение. Нужен Координационный совет дворников РФ при Правительстве РФ, ибо роль дворников в экономике очевидно недооценена.

Из очевидных иницииатив:
1) Обязательная чистка улиц силами публичных дворников (статус публичного дворника дает СРО) при площади учатска, подлежащего очистке, более 1 м2;
2) обязательная помывка приквартирных лестничных площадок силами публичных дворников;
3) [в процессе разработки].
ржу во весь рот

а внутренние дворники (домохозяйки) не потеряют свое право грести более метра и статус публичных?
Интересуюсь ИБО Переживаю!сижу курю
avatar 10.02.2010, 15:00
Elka new
Дебетокреникъ
У меня есть тоже предложение. Нужен Координационный совет дворников РФ при Правительстве РФ, ибо роль дворников в экономике очевидно недооценена.

Из очевидных иницииатив:
1) Обязательная чистка улиц силами публичных дворников (статус публичного дворника дает СРО) при площади учатска, подлежащего очистке, более 1 м2;
2) обязательная помывка приквартирных лестничных площадок силами публичных дворников;
3) [в процессе разработки].
ржу во весь рот

а внутренние дворники (домохозяйки) не потеряют свое право грести более метра и статус публичных?
Интересуюсь ИБО Переживаю!сижу курю

А че вон в США говорят лицензию надо на выращивание овощей в огороде и то ниче вставило!, живут.

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
avatar 11.02.2010, 10:35
Vиля, вы прозорливы - я наседка из правительства и блюду интересы чиновничества: нам нужны взятки от дворников. Шутка, наскольо я понимаю, попала не в бровь, а в глаз? Врача прислать?
Vиля  
11.02.2010, 11:08
Доктор едет, едет
Сквозь снежную равнину ..
Спасибо за предложение врача, вспомнилась хорошая пездня, которая, надеюсь добавит оптимизьма в сегодняшний не солнечный (в Москве) день.
Сама шутка не слишком задела, т.к. я не поддерживаю всякие доморощенные координационные советы. Я считаю - СРО создали, вот пусть и работают (мнения собирают, интересы лобируют и т.п.). Но без одобрения СРО, чтоб всякие правительства условия игры не меняли.
Но вот стиль и место шутки...
Вот вы, наверное, финдиректор или главбух (а может и гендир). Вот выходит завтра правительство с инициативой, всех финдеректоров (или главбухов или руководителей) обязать вступить... платить... разделить .... каждый год сдавать госэкзамены и прочую пургу. Вот начнете вы это на сайте финдиректоров (главбухов, руководителей) обсуждать, какая лажа и как с этим бороться. Но тут набежит несколько, допустим, юристов или програмистов (или аудиторовсмайлик), которые во всех ваших обсуждениях начнут вопить - да нах не нужны эти финдиректора (главбухи), зажрались, всех разогнать к чертовой матери. И на ваши призывы создать координационный совет по решению ... вам начнут шутки шутить про дворников. Очень весело вам будет. Не лопните от смеха.
Парашок целебный
Людям он везе-е-т.
Maksim73 (8ba70)
11.02.2010, 11:26
Vиля
Вот вы, наверное, финдиректор или главбух (а может и гендир). Вот выходит завтра правительство с инициативой, всех финдеректоров (или главбухов или руководителей) обязать вступить... платить... разделить .... каждый год сдавать госэкзамены и прочую пургу. Вот начнете вы это на сайте финдиректоров (главбухов, руководителей) обсуждать, какая лажа и как с этим бороться. Но тут набежит несколько, допустим, юристов или програмистов (или аудиторовсмайлик), которые во всех ваших обсуждениях начнут вопить - да нах не нужны эти финдиректора (главбухи), зажрались, всех разогнать к чертовой матери. И на ваши призывы создать координационный совет по решению ... вам начнут шутки шутить про дворников. Очень весело вам будет. Не лопните от смеха.
Парашок целебный
Людям он везе-е-т.

Не знаю как насчет Дебетокреника, а я сейчас точно лопну от смеха. Вы правда не видите разницы в данном случае между финдиром и аудитором? А ларчик открывается просто - организации никто не обязывает нанимать финдиров. Так что ваш пример мимо кассы.поем хором!
Maksim73 (8ba70)
11.02.2010, 11:29
Vиля
Но без одобрения СРО, чтоб всякие правительства условия игры не меняли.

Точно! Пуст аудиторы сами решают, кого им доить>ржу во весь рот<
Vиля  
11.02.2010, 11:38
Опять я про фому а мне про ерему. Мой пример не про должность или профессию. А про флуд в профильном форуме. Люди пытаются выжить и не потерять трудовую копейку а посторонние люди хают их профессию и убеждают их в ненужности. По 101 разу. Хватит уже. Ваше мнение понятно.
Maksim73 (8ba70)
11.02.2010, 11:41
Vиля
Люди пытаются выжить и не потерять трудовую копейку а посторонние люди хают их профессию и убеждают их в ненужности.
\

Ага, только выжить пытаются за НАВЯЗЫВАНИЯ услуг другим. Если аудиторы нужны - значит не пропадут и без обязательного аудита.
Vиля  
11.02.2010, 11:47
Опять двадцать пять. Я уже давно понял, ваше мнение - обязательный аудит вообще не нужен. Спасибо за ваше мнение. А теперь досвидос и не надо в каждое обсуждение между аудиторами не желающими терять копейку за навязываемые услуги влезать с этим своим мнением. Никто добровольно от денежки не откажется и все аудиторы будут и дальше пытаться навязать услуги и побольше. Никто в здравом уме не откажется.
Если вам некуда девать энергию - то сходите к страховщикам, поагитируйте за уменьшение тарифов ОСАГО. Там тоже несправедливость.
"В интернете кто-то неправ"
Maksim73 (8ba70)
11.02.2010, 11:52
Vиля
Никто добровольно от денежки не откажется и все аудиторы будут и дальше пытаться навязать услуги и побольше. Никто в здравом уме не откажется.

Вот это правильно, честно и без красивых слов. Уважаю (без сарказма)Теперь ухожу, и оставляю аудиторам обсуждать свои личные интересы.
avatar 11.02.2010, 15:11
Да, при такой неконструктивной позиции любая дискуссия теряет смысл. Посему и я не буду участвовать.

Лирика: ранее казавшееся интеллигентным лицо российского аудита теперь представляется лицом маленького жадного злобного карлика. А жаль, ведь для того, чтобы диктовать свои условия, надо быть сильным, теперь же ясно, что с силой-то проблемы.
avatar
Elka new  
11.02.2010, 18:48
задело.
Дебетокреникъ
...Лирика: ранее казавшееся интеллигентным лицо российского аудита теперь представляется лицом маленького жадного злобного карлика.
По себе о людях не судят.
avatar 11.02.2010, 23:43
Vиля
Люди пытаются выжить и не потерять трудовую копейку а посторонние люди хают их профессию и убеждают их в ненужности. По 101 разу. Хватит уже.

+1. Совершенно справедливо отмечено. Думаю, что дискуссия на этом подошла к концу, стороны разошлись, взаимно неудовлетворенные друг другом. Как обычно, впрочем.
12.02.2010, 08:50
Ну да.. Канешн.. Пришел большой Грэг и подитожил.
А я согласен с ДКъ. Если кто-то действительно считает себя крутизной в учете, налогах, праве и т.д. и считает, что может эффективно проводть аудит. Пусть выходит на свободный рынок - на НЕЗАВИСИМЫЙ от ЗАКОНА ОБ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и пусть проводит инициативный аудит чего угодно - ООО, декларации ЧПушников, церкви, гаражные кооперативы, дачные кооперативы... Пусть проповедует свою идеологоию... рекламирует... завоевывает свою долю рынка.. Пусть объединяется с себе подобными. Лобирует свои интересы в Законе... Пусть двигает Шнейдермана, четверку, десятку... А не разводит здесь сопли про булку с маслом. И тогда действительно будет сильным... а не хитрожопым...
avatar 12.02.2010, 10:29
Бородатый
Пусть выходит на свободный рынок - на НЕЗАВИСИМЫЙ от ЗАКОНА ОБ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и пусть проводит инициативный аудит чего угодно - ... А не разводит здесь сопли про булку с маслом. ...

А вот и 102-й раз. Не надоело одно и то же?
12.02.2010, 11:10
Бородатый
И тогда действительно будет сильным... а не хитрожопым...

Я про это. А про то, что Вы написали - можете прдолжать обсуждать - как вы собираетесь давить друг друга как пауки в банкесмайлик бывает очень забавное чтиво...
avatar 12.02.2010, 11:11
Не надоело.
Попробуйте сами для себя сделать хорошо.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.