Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Продвижение аудиторских и бухгалтерских услуг

Обсуждаем:

Как найти клиентов молодой фирме?

Бельмондо (f00d0)
08.06.2007, 11:02
Я планирую открыть свою аудиторскую фирму.
Как можно привлечь клиентов на начальном этапе, когда еще нет солидной репутации?
И каковы шансы выжить в условиях повсеместной экспансии крупных аудиторских компаний?
Открывать фирму, если еще нет ни одного клиента - большой риск. Начните с частных консультаций.

Солидная репутация - дело наживное. И рукотворное.

Условия выжить есть. Гарантий нет.смайлик
20.06.2007, 12:12
Браво! Умно, емко, четко, бессмысленно!
Налоговый консультант (66097)
21.06.2007, 00:32
Бельмондо, вы только-только открылись? В Москве или в регионе? Если не секрет, озвучьте стартовый капитал. Дело в том, что опыт моих знакомых предпринимателей показывает, что есть определенный минимум вложений в бизнес, ниже которого существует близкая к 100% вероятность разваливания бизнеса задолго до того, как у вас появится стабильная клиентская база. Про чисто аудиторский бизнес я сказать не могу. Но даже более гибкий консалтинговый бизнес, я думаю, без 50 тысяч (я про Москву) свободных денег лучше и не начинать. И то меня могут назвать оптимистом.

Впрочем это не мое дело, с каким капиталом вы хотите рисковать. Просто я хотел подвести к тому, что если капитал приличный, то вам можно рассматривать рекламные проекты привлечения клиентов. Если бюджет скромный, то реклама в СМИ только съест ваши деньги. Лучше заняться прямыми продажами.
Raisa  
22.06.2007, 22:57
Налоговый консультант
Но даже более гибкий консалтинговый бизнес, я думаю, без 50 тысяч (я про Москву) свободных денег лучше и не начинать. И то меня могут назвать оптимистом.
Я бф сказала, что не менее 200-400 даже для регионов - на первом этапе нужна и мебель и офис - (аренда с нуля) + кадры нормальные, и им З/пл без задержек, чтобы одному не изображать из себя массовость...
Налоговый консультант
... без 50 тысяч (я про Москву) свободных денег ...

и без 1-3 лет свободного времени мозг!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.