Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Ищу аудиторов для создания аудиторской фирмы.

avatar 08.07.2018, 18:03
Добрый день.

Хочу создать свою аудиторскую фирму. Кто хочет присоединится пишите или в личку или на почту altoalegro@yandex.ru
avatar 08.07.2018, 18:29
Зачем? При новом законе что вы сможете предложить аудиторам? 
avatar 08.07.2018, 20:07
nika_audit
Зачем? При новом законе что вы сможете предложить аудиторам? 
это все обсуждаемо.

А как до этого народ создавал фирмы, в которых работает один человек, а остальные просто числятся ?
avatar 08.07.2018, 20:45
Владимир, так сейчас они все схлопнутся. Пойдет процесс слияния. Либо пенсия.
avatar 08.07.2018, 21:28
nika_audit
Владимир, так сейчас они все схлопнутся. Пойдет процесс слияния. Либо пенсия.
тем у кого не получится схлопнутся, вместо того что бы идти на пенсию можно будет пойти ко мне.

Или может быть кто то из новичков захочет ,как и я ,создать что то свое и развивать, что значительно интереснее.

P.S. я не верю в схлопывание и объединение. Не смогут договориться. 
zkaima  
08.07.2018, 21:41
Владимир, нужны клиенты, без них не нужна никакая фирма.
avatar 08.07.2018, 21:47
zkaima, это понятно. 
Но и без фирмы новых клиентов не привлечь. 
avatar 08.07.2018, 22:48
Владимир, уже на сегодня я знаю 4 фирмы, которые подали документы на схлопывание своей деятельности. Процесс начнется, как только будет принят Закон.
avatar 08.07.2018, 23:31
nika_audit
Владимир, уже на сегодня я знаю 4 фирмы, которые подали документы на схлопывание своей деятельности. Процесс начнется, как только будет принят Закон.
значит надо не упустить момент.
Я еще тем летом, начал попытки что то предпринять.К сожалению был не услышан, поэтому решил свое спасение утопающего взять в свои руки.

P.S. я подумал, что схлопование, это слияние фирм, а не прекращение деятельности.
09.07.2018, 11:59
Владимир, а в что конкретно Вы можете предложить? Большинство крупных АФ в основном "живут" за счет конкурсных договоров, а это в любом случае доп. затраты на ЭЦП для участия в электронных торгах, найм соответвующего персонала плюс как минимум покупка лицензии на гос. тайну ибо половина конкурсов требует наличие этой самой лицензии. Я молчу уже про другие критерии отбора: опыт проверок АФ соответсвующей отрасли,количество аттестестов и т.д. Если раньше можно было играть, опуская цену до минимума, и за счет этого получать заказы, то сейчас уже, не все правда, но многие, предпочитают цене качественные характеристики. С учетом принимаемых поправок, согласно которым малый бизнес не будет подлежать обязательному аудиту, 80 % коммерческих клиентов просто отвалится в силу отсутствия необходимости проведения данной процедуры. А для налогового аудита и консалтинга АФ со всеми заморочками не нужна. Достаточно быть просто ООО Ромашка или ИП с основным видом деятельности консультирование. 
Да и к вопросу о схлопывании, думаю, что nika_audit имела выход из СРО действующей аудиторской фирмы. Как уже отмечено для консалтинга и аутсорсинга по ведению учета не обязательно быть членом аудиторского СРО. 
avatar 09.07.2018, 12:32
Белоснежка,
ООО Ромашка как прижилась смайлик Дальше будем продвигать ООО Лютик

Мое предложение не подходит тем, кто работает в крупной фирме и которая ,после вступления в силу изменений в законе об аудиторской деятельностью, не схлопнется.
У меня нет цели переманить аудиторов. 

Цель выполнить критерий для вступления в СРОА.
Хрю  e284  
09.07.2018, 12:50
Клиентов сначала нужно наработать, а АФ создать - вопрос техники.
Пригласить аудиторов со своими клиентами, чтобы они работали за процент - проблематично - не те времена.
Клиенты сейчас локализуются не на физиков-аудиторов, а на производственную базу с юристами и оценщиками.

Хотя.....
Мы помним историю душевнобольного мальчика из Лос-Анжелеса, который в стародавние времена рекламировал соевый порошок - пищу для будущих астронавтов. Смеялись на дурачком.
Теперь этот мальчик - мультимиллиардер, на сое.
avatar 09.07.2018, 13:09
Хрюкман
Клиентов сначала нужно наработать, а АФ создать - вопрос техники.
Пригласить аудиторов со своими клиентами, чтобы они работали за процент - проблематично - не те времена.
Клиенты сейчас локализуются не на физиков-аудиторов, а на производственную базу с юристами и оценщиками.
Все знаю.
Все учел.

Все зависит от региона, города и клиента.Все факторы в моем бизнес плане учтены. 
Хрюкман
Мы помним
А большинство всегда ошибается.
mos-audit  
15.07.2018, 21:31
Теоретический вопрос, Владимир: как Вы будете развивать свою аудиторскую фирму, если Вы 24 часа своей жизни в сутки посвящаете форуму audit-it? смайлик
avatar 15.07.2018, 23:40
mos-audit
Теоретический вопрос, Владимир: как Вы будете развивать свою аудиторскую фирму, если Вы 24 часа своей жизни в сутки посвящаете форуму audit-it? смайлик
Ничего подобного. Это просто так кажется, что я много времени тут провожу.
Кроме того, другие форумчане не меньше меня посвящают времени этому форуму, однако, занимают посты и должности значительно выше моей .

Так что все будет хорошо.
Кроме того, одной из функций руководителя является налаживание связей и знакомств, вот я и тренируюсь. В свободное от работы время!
avatar 17.07.2018, 22:36
ап 

Вот говорят, что полно тех кто хочет числиться в аудиторской фирме, а что то никого нет среди желающих.

Владимир, а в что конкретно Вы можете предложить?
Если что, я готов выслушать ваши условия.
Ирина  9d3c  
18.07.2018, 09:42
Уже наоткрывались.  
avatar 18.07.2018, 17:20
Ирина
Уже наоткрывались.  
еще бы одну открыть эээ
Хрю  e284  
19.07.2018, 10:44
Можно также попробовать соевым продуктом торговать.
Полезно. У нас так много больных людей.
Люди, потребляйте здоровую еду - сою. От правильного питания зависит 75% здоровья.
Все подряд ест только свинья.
avatar 19.07.2018, 14:29
Хрюкман, я не понял вашу мысль
avatar 21.07.2018, 10:17
еще бы одного сотрудника найти эээ
21.07.2018, 19:39
Владимир Фаворский
еще бы одного сотрудника найти эээ

А клиентов нашли?
avatar 22.07.2018, 12:20
Галина-аудитор
Владимир Фаворский
еще бы одного сотрудника найти эээ

А клиентов нашли?
смайлик думал, что сначало создам фирму, потом найду клиентов, но так получилось, что клиент сам нашелся смайлик Начало проложено. Говорит , так мной довольны, что не хотят приглашать местных аудиторов. 

Я рассчитывал, что сначало буду работать в убыток и свои сбережения буду вкладывать. А теперь вроде как в ноль выхожу смайлик 
Владимир  2aad  
23.07.2018, 07:51
Владимир, день добрый в итоге через ип работаете ? или все же фирму создали? 
avatar 23.07.2018, 12:57
Вячеслав
Владимир, день добрый в итоге через ип работаете ? или все же фирму создали? 
Добрый день.
Еще не работаю. Для создания фирмы не хватает одного аудитора.
А через ИП я не хочу, так как планирую работать с ОЗХС.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.