Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Продвижение аудиторских и бухгалтерских услуг

Обсуждаем:

Срочно! Нужна помощь аудитора/аудиторской фирмы

Игорь Р  bda3  
11.07.2016, 17:55
Добрый день!

Суть работы в следующем:

Наша компания участвует в арбитражном процессе, касающемся нецелевого расходования средств обязательного медицинского страхования. Мы являемся представителями медицинской организации, которую обвиняют в нецелевом расходовании средств. Судье, как неспециалисту, трудно понять те доводы, которые мы приводим в обоснование своей позиции. В связи с этим появилась идея ходатайствовать о назначении экспертизы. Так как сотрудники нашей компании участвуют в процессе, самостоятельно мы провести такую экспертизу не можем. Соответственно, мы заинтересованы в услугах аудиторов для проведения экспертизы. Ходатайство мы должны заявить в судебном заседании 13.07.16, так что времени мало. 13.07.16 нам необходимо не предоставить результат экспертизы, а лишь обозначить в ходатайстве - кто будет экспертом.
Вам не стоит беспокоится.
Суд назначит эксперта и укажет его адрес.
Аудиторские фирмы сейчас на роль эксперта не годятся, также как не годились менты из 90-х на роль свидетеля.
Хрюкман, суд назначает из экспертов  предложенных сторонами.
Этак можно и меня назначить, точнее не меня, а мой ним.
Предложите судье несколько неизвестных Вам аудиторских организаций, но известных в регионе, которые работают давно и в которых есть аудиторы с новым аттестатом.
Полагаю, от летнего заказа они не откажутся.
12.07.2016, 15:54
Специалистов по страховым организациям очень мало
А по ОМС еще меньше. Всех этих аудиторов можно по пальцам перечесть и все их фамилии Вам известны. Так что задача у вас сложная. А если просто так кого то для галочки пригласить можно но разве это эксперт?
Vovan®  
20.07.2016, 08:34
Игорь Р
Добрый день!

Так как сотрудники нашей компании участвуют в процессе, самостоятельно мы провести такую экспертизу не можем. Соответственно, мы заинтересованы в услугах аудиторов для проведения экспертизы.

Хм ...
А для чего аудиторы то нужны?
Нужен бухгалтер - эксперт.
Этих и побольше и у каждого суда есть свои прикормленные бухгалтера (организации).
И цены разумнее у них...
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.