Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Управленческий учет и анализ

Обсуждаем:

Управленческая учетная политика

Gryzlik  
15.06.2007, 10:56
Господа, кто как признает выручку в Управленческом учете? Есть ли такие, кто признает только оплаченную отгрузку?
Random  
17.06.2007, 18:03
Странный метод для управленческого учета.
Он имеет смысл для минимизации налогообложения.
А в управленческом учете зачем?
Для "упрощения" учета?
Так все равно расчеты с покупателями надо как-то отражать, так что учет только усложнится (ИМХО).
мала (f5527)
18.06.2007, 10:35
Меня тоже интересует этот вопрос.
Как считать по отгрузкам понятно, а как считать по оплатам?
Когда все происходит в рамках одной фирмы - это не сложно, а когда затрагивается несколько дочерних фирм или филиальная сеть? Как в таких случаях считать себестоимость оплаченного, но не отгруженного товара?
Random  
18.06.2007, 13:56
Да никак.
При учете "по оплате" ни о какой достоверности и себестоимости и речи нет.
LeshaSPb  
19.08.2007, 03:45
Управленческий учет подразумевает некоторую принятую в данной организации схему управления ресурсными потоками (фин, мат, чел, врем, адм и т.п.). Базовых схем много начиная от вертикально-адмнистративной (как плохой пример семибанкирщина 90х, в смысле их банки, кот на тот момент реально были квазиупр компаниями) до практичеки полного делегирования полномочий на места, с условием поддержания стандартов сервиса под торговой маркой. Определитесь что у Вас, где печка, от не и пляшите.
Gryzlik  
19.09.2007, 16:32
Хто здесьььь????????? Я чего: задал я сей вопрос для выяснения подозрений относительно того, что так никто не работает. Подозрение возникло из факта того, что, как говорил Random, достоверности (точнее смысла) никакого.

Хочу отменить. Единственный смысл - по каждой сделке прибыль считать удобно. Но гимора при автоматизации - ... Поэтому, думаю, не надо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **  **  **  **     **  **